Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Есть вещи, поважнее кризиса. Это - Йеллоустоун. Вулкан на грани взрыва

Есть вещи, поважнее кризиса. Это - Йеллоустоун. Вулкан на грани взрыва


2-02-2015, 09:09 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (10 530)

 

Мы здесь уже писали о том, что крупнейший в США вулкан - Йеллоустоун - находится на грани извержения, по сравнению с которым гибель Помпеи под пеплом Везувия покажется мелким всплеском подземной стихии: "Йеллоустоун просыпается. Что будет с Соединенными Штатами и со всем миром?"
Как публично заявил 29 января 2015 года Хэнк Хесслер (Hessler), геолог, работающий в Йеллоустонском национальном парке с 2002 года, у нас есть только 2 недели до того момента как супервулкан, находящийся под парком, взорвется.


Все фото - от intellihub.com

 Хотя никто не знает наверняка, сбудется ли предсказание Хесслера на самом деле, в этом заявление звучат жуткие ноты для людей, находящихся в пределах 1000 мильной полосы вокруг парка.
Любопытно, что эта информация согласуется с данными, о которых ранее сообщал Intellihub, что делает заявление Хесслера еще более правдоподобным. Не говоря уже о том, что нам известно о более чем 1900 документально зафиксированных землетрясениях по всему парку в 2014 году, в купе с тем, что сила и численность толчков продолжают расти.
 4 марта 2014 года, Intellihub наткнулся на информацию, исходящую из неназванного источника, который сообщил, что Белый дом дал приказ Геологической службе США (USGS) закрывать данные о групповых землетрясениях в регионе, чтобы скрыть их от широкой общественности.
И это в то время, как 1000-ти мильной зоне, окружающей Йеллоустоунский супервулкан, может угрожать событие «уровня вымирания» (extinction level event -ELE).
На самом деле доклады свидетельствуют о том, что древний газ "Helium 4" нарушил поверхностные слои коры Йеллоустона и теперь уходит в атмосферу Земли. В сочетании с недавним резким подъемом уровня земли в парке, мы, возможно, наблюдаем признаки приближающейся катастрофы. - "...abrupt ground level rise in the park we may be looking at a recipe for disaster".

В конце концов, Мичио Каку, известный физик-теоретик, указал в январе 2011 в выпуске новостей, который транслировался на CNN, что "Когда он взорвется Йеллоустоун, это может уничтожить Соединенные Штаты - такими, как мы их знаем".
Шокировало и то, что позже в выпуске новостей, Каку рассказал о том, как 1000-мильная кольцевая зона США, вероятно, будет разрушена, если Супервулкан на самом деле начнет извергаться. И что еще хуже, геологи все сделали вывод, что Йеллоустоуну давно пора извергаться.



В самом деле, последнее извержение Йеллоустоуна, как считается, произошло около 630000 лет назад, то есть мы следуем с 30 000 летним опозданием, буквально занимаем самое горячее место в ряду надвигающейся опасности.
Каку также отметил, что, "Каждый выброс, «бормотание» этого гигантского супервулкана, включая рост поверхности по отношению к уровню моря, должен изучаться очень внимательно".
Так, если изучить некоторые цифры для радиуса зоны бедствия, то будетясно, что первые 100-миль, исходящие из эпицентра, будут полностью уничтожены. После этого, опустошение на 90% охватит еще плюс 500 миль, если считать от нулевой точки, и будет создано 1000-мильное кольцо «мертвой зоны», территории полностью уничтоженной взрывом.



Кроме того, очень важно указать, что остальная часть Соединенных Штатов окажется в Чрезвычайной ситуации, и, вероятно, здесь будет введено военное положение, в рамках Национальной президентской Директивы по безопасности (NSPD) № 51.
Информация о том, что Белый дом запретил Геологической службе США выдавать данные о землетрясениях и выходе газов как от самого супервулкана, так и в прилегающей зоне, совпадает с фактическими сообщениями. И я могу сослаться на рост уровня земли в парке на более чем 10 дюймов, только за последнюю неделю февраля 2014 года.
Поэтому, естественно, все происходящее меня очень беспокоит, как и самого Мичио Каку, который заявил, отвечая на вопрос «Как заблаговременно узнать о приближении извержения?», что "как только земля начинает расти, а землетрясений будет все больше и больше, все это является предупреждением для нас".
Каку закончил словами: "Это произойдет, и [когда это произойдет] вулкан уничтожит Северную Америку такой, как мы ее знаем сейчас".
Во время последнего извержения, 640000 лет назад, огромная часть Северной Америки была покрыта, по крайней мере, 12 дюймами пепла. (1 дюйм = 2,54 см).
А недавно телеканал KSFY подготовил эксклюзивный репортаж, в котором отмечал: Если извержение Йеллоустоуна произойдет прямо сейчас с цивилизацией будет покончено, будет невозможно кормить скот, и он умрет. Цены в продуктовых магазинах взлетят, а мясо, зерно и молоко будут в дефиците. Маски для лица будут обязательными, так как вдыхание вулканического пепла, по существу, равносильно вдыханию мельчайших частиц стекла.
"И все это приведет к сценарию «конца света» для США... Люди, которые активно следят этой ситуацией, казалось бы, делятся на два лагеря: на тех, кто думают, что Йеллоустоунский вулкан никогда не будет извергаться вновь и тех, кто думает, что это произойдет завтра", - сообщает KSFY".

Вот это писал Shepard Ambellas, the founder, editor-in-chief of "Intellihub News" - Шепард Амбеллас, основатель, главный редактор сайта "Intellihub News" 29 января 2015 года.
Это - катастрофа? Это - фейк?
У Природы свои законы, и то, что прямо сейчас происходит с бурлящими слоями магмы под поверхностью парка Йеллоустоун не может не беспокоить, как минимум жителей близлежащих территорий...
А предполагаемый эффект от извежения этого Супервулкана, на фоне которого Везувий в Италии смотрится, как туристическая достопримечательность, способен привести в ужас кого угодно, особенно, если в округе всё, как писали Стугацкие в "Сталкере", "квакает".

Ничего себе годик начинается...

ЖЖ



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Peshexod (2 февраля 2015 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СерЖермен
    Сегодняшние технологии,скрываемые от общественности ,в буквальном смысле ,позволяют делать чудеса.Все началось и ускорилось с открытия радара,а задача имитации ложных целей в противоборствующих группировках родило феномен НЛО.С радаров неопознанные цели перекочевали во вполне видимые управляемые объекты.


    Откуда такой пессимизм. Смею Вас, заверить, что в начале семидесятых был свидетелем того как в атмосфере формировались световые явления фигуры в виде медузы, расплывающихся кругов, пропеллера, затем это же явление принимало форму кошачьего зрачка и это при том, что в те мохнатые времена даже намека небыло в инфе о каких то там НЛО. В 92-м это же явление один в один нас наблюдало уже пять человек, а вы говорите "радар, групперовки", хотя в те варемена, не существовало, даже понятия о " кругах на полях". Если что то происходит дважды, это уже закон,можно отвергать случай, а законы надо изучать, и уж тем более, что такое явление как "круги на полях" появлялись в истории земли не единожды, а равно как и сохранившиеся огромные рисунки на поверхности земли, являющиеся предметом земного происхождения, служившие в свое время для воздушной навигации. "В мире еще есть много такого друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #6 написал: СерЖермен (2 февраля 2015 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 381
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю,что кто-то очень хочет в пассивный Йелу-источник вставить катализатор..Решив многие наболевшие проблемы. Йеллоустоун- лишь один из нескольких таких кандидатов секретной программы.
    Но то,что он находится наслуху в течение последних десятков лет ,снижает доверие к предстоящему событию.Сегодняшние технологии,скрываемые от общественности ,в буквальном смысле ,позволяют делать чудеса.Все началось и ускорилось с открытия радара,а задача имитации ложных целей в противоборствующих группировках родило феномен НЛО.С радаров неопознанные цели перекочевали во вполне видимые управляемые объекты.Сегодня плазменные шары выполняют широкий спектр задач,например-рисуют круги на полях под руководством наземного оператора ,ведут наблюдение,мониторят Луну,влетают в жерло вулкана,поджигают местность,здания и т.д..(проект Палладиум).Харпы,по всей видимости,сегодня являются генераторами ,создающими в атмосфере источник для построения плазменных беспилотников,летающих со скоростями выше 10000 узлов...
    Это написано все к тому,что сегодняшние засекреченные технологии,включая кинетическое оружие,способны превратить Землю в огненный шар,введя в ослабленную часть Земли пилюлю.Но,к счастью,родина у этих людей-тоже Земля,и ,находясь на более высоком уровне,они больше заботятся о спасении Земли.
    Так что добрая сказка про несуществующих злых инопланетян и НЛО-всего лишь проект для временного снятия синдрома одиночества во Вселенной.
    Но ,так быстро объемно развивающая радарная технология побочно вскрыла порталы в другие миры,что породило ряд еще более необъяснимых,вполне материальных явлений..Думаю,дырки быстро прикрыли,по вполне понятным причинам.

       
     


  3. » #5 написал: kiryan83 (2 февраля 2015 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Asahi,
    ты больной или как? Чем ты отличаешься от фашистов задавая такие вопросы? Если это свершится, то погибнут обычные люди, как ты, как я... а правительство, Vangard и сотоварищи и прочие подобные уже имеют местечко побезопасней моей Сибири.
    Не гоже так говорить и особенно думать... Не по-нашему это, не по-человечески.

       
     


  4. » #4 написал: Asahi (2 февраля 2015 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Можно только мечтать о том, чтобы этот вулкан уничтожил эти проклятые штаты...


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  5. » #3 написал: kalat (2 февраля 2015 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Если конец света только для США то меня это устраивает.

       
     


  6. » #2 написал: озорник (2 февраля 2015 11:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    очередная страшилка для "бедных" =)

    От Алекс Зес:
    Правильнее описать это очередная "надежда"))

       
     


  7. » #1 написал: cast (2 февраля 2015 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Вулкан не рванёт на нашем веку. Известно что кора земли плавает по верхней мантии. И кора ещё не достаточно сдвинулась чтобы появилась слабина.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map