Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О погоде в праздничную ночь и в первые дни 2015 года на ЕТР

О погоде в праздничную ночь и в первые дни 2015 года на ЕТР


1-01-2015, 11:34 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 137)

 

http://v4.rtc.1internet.tv/Video/2014_12/HD-news-2014_12_31-15_15_57.mp4

 

О погоде в праздничную ночь и в первые дни 2015 года рассказала специалист Гидрометеоцентра Людмила Паршина.

"В последние дни декабря зима подарила центральному региону несколько морозных дней. Но в сам Новый Год с морозами вступает в борьбу атлантический циклон. В Новогоднюю ночь в центральных областях ожидается повышение температуры до -5 градусов, на юге холоднее, около -10, в Воронежской области -16-21. Как и полагается, покружит снег. В первый день года быстрое потепление продолжится, будет около 0 градусов. Пройдут осадки из дождя и мокрого снега, на юге в виде дождя и ледяного дождя. Будет усиливаться ветер. Причём на следующий день, 2 января, погода существенно не изменится. Потепление уже началось на северо-западе. В течение первых суток Нового Года -1+4 градуса. Мокрый снег, туман и гололед. Около 0 и 2 января, погода с осадками и сильнейшим ветром до 24 м/с, - рассказала эксперт. - Приволжские районы еще не освободятся от влияния средиземноморского циклона. Он оставляет регион в холодном воздухе. Новогодняя ночь здесь будет снежная и ветреная с метелью, мороз в пределах -15-20. В первый день года морозы ослабеют до -5-10. 2 января потепление продолжится до 0 -5. И опять снег, порывистый ветер, возможен гололед".

"В Крыму холодает, но это уже не новость, и температура продолжит опускаться в первые дни Нового Года. 1 января ночью около -10, днем до -5 (на Южном Берегу Крыма – ночью заморозки до -5, днем до +4). 2 января днем немного теплее), - отметила Людмила Паршина. - На Северном Кавказе по-прежнему осадки, в горах сильные, В Ростовской области налипание мокрого снега и метель. Ночью морозно, -9-14, в Ростовской области и Волгоградской области до -25, днем -6-11 градусов. На Черноморском побережье ночью до -5, днем -1..+4, в Сочи до +11".

"В Санкт-Петербурге 1 января небольшие осадки в виде мороси и дождя. Ночью и утром местами туман. Температура в течение суток +1..+3 градуса. 2 января дождь, вечером с мокрым снегом. Днем порывы юго-западного ветра температура ночью +1+3 градуса, днем +2.+4 градуса", - рассказала эксперт.

"Что касается Москвы, то в Новогоднюю ночь -8-10, небольшой снег, ветрено, днем около 0, небольшие осадки и гололед. 2 января ветреная погода с небольшими осадками и гололедом, ночью до -2, днем до 2 тепла", - сообщила Людмила Паршина.

 

Какой будет погода в первые дни Нового года в Москве

 

 

 

 

Основной особенностью зимы, как и отмечали метеорологи в начале сезона, остается большая изменчивость характера погоды.

 

 

Уходящий 2014 год завершается морозной погодой, последняя ночь года, 31 декабря, стала самой холодной с начала сезона. В Москве температура понижалась до -16…-20°, минимальный термометр на ВДНХ показал -18,5°. В Московской области было до -19…-25°, -25° было в Зарайске. Значения средней суточной температуры были на 7-9° ниже нормы.

 

 

 

Первые дни Нового 2015 года в столичном регионе окажутся аномально теплыми. Значения средней суточной температуры превысят норму на 7-9°. Погода на фоне низкого атмосферного давления будет влажной и ветреной. Понижаться температура начнет в начале следующей недели, и Рождество в Москве будет морозным.

 

 

 

 

 

 

Морозы покидают столичный регион, к которому с северо-запада приближается теплый атмосферный фронт. В среду, 31 декабря, атмосферный фронт принесет снег и усиление юго-западного ветра, местами его порывы будут достигать 15 м/с. Возможно выпадение до 3-5 мм осадков, Ожидаются условия для гололедицы, образования сосулек. К вечеру потеплеет до -8° в Москве, в районах Подмосковья будет от -11° на юго-востоке до -6° на северо-западе. В течение новогодней ночи термометры продолжат повышать свои показания, и днем 1 января – до оттепельных значений: в Москве -1…+1°, в районах Подмосковья -3…+2°. Снег меньшей интенсивности продолжится и в новогоднюю ночь, днем пройдут осадки, и при приближении температуры к нулю местами возможно образование гололеда.

 

Падение атмосферного давления, начавшееся в последний день уходящего года, в новом году продолжится из-за усиления влияния глубокого циклона. Циклон обеспечит быстрое проникновение в столичный регион влажного и теплого атлантического воздуха. Погода в пятницу и субботу будет ветреной, местами порывы юго-западного и западного ветра будут достигать 12-17 м/с. В пятницу, 2 января, в Москве облачно с небольшими осадками, местами с гололедом. Ночью в столице до 0…-2°, по области до -4…1°, днем в Москве 0…2°, в районах Подмосковья от -2 до 3°. В субботу осадки пройдут преимущественно в виде снега и мокрого снега, местами также будет возможен гололед. В мегаполисе в течение суток -1…1°, в районах Подмосковья -3…2°. В воскресенье также с небольшими осадками, ночью 0…5°, днем около 0°. В понедельник, с прохождение холодного атмосферного фронта циклона, ветер развернется на северо-западный, и температура начнет понижаться: ночью в Москве и Подмосковье ожидается до -2…-7°, днем 0…-5°, временами пройдет снег.

 

В последующие дни, во вторник среду, распространение антициклона с запада будет способствовать росту атмосферного давления, дальнейшему похолоданию и увеличению суточного хода температуры.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 01.01.2015 по 10.01.2015) по территории России

 

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

 

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

 

 

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map