Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Установившиеся в московском регионе морозы в первый день 2015 года сменит оттепель

Установившиеся в московском регионе морозы в первый день 2015 года сменит оттепель


29-12-2014, 13:21 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 963)

Минувшая ночь стала самой холодной в сезоне: в Московской области минимальные термометры показали от -13,8°C в Павловском Посаде до -19,9°C в Клину. В столице температура понижалась до -14…-17°C. На главной опорной станции ВДНХ минимальная температура составила -15,6°C. Значения средней суточной температуры были ниже нормы на 3-4°C, сообщает Гидрометцентр России.

 

20141229msk

 

Погода в столичном регионе продолжает демонстрировать большую изменчивость. В ближайшие дни москвичам предстоит пережить усиление морозов, в середине недели на смену им придет потепление.

 

Наиболее значительным изменение погоды будет в последний день 2014 года и в новогоднюю ночь. Причиной быстрого и резкого изменения характера погоды станет изменение направленности воздушных потоков над центром европейской России с северных на западные. Оттепельными будут первые дни Нового 2015 года. Волны атлантического тепла будут распространяться в теплых секторах циклонов, траектории которых пройдут севернее широты Москвы.

 

Антициклон пока продолжает оказывать влияние на московский регион.
Днем 29 декабря местами пройдет слабый снег, температура составит -12…-10°C в Москве и -15…-10°C по области.
В ночь на 30 декабря температура воздуха опустится до -17…-15°C по столице и -19…-14°C в Подмосковье, в отдельных районах — до -23°C. Днем ожидается -14…-12°C и -17…-12°C, соответственно. Местами пройдет слабый снег.
В ночь на 31 декабря осадков не ожидается, столбик термометра опустится до -19…-17°C в мегаполисе и -20…-15°C в Подмосковье, местами до -25°C. Днем погода начнет меняться — по северу Европы будет перемещаться циклон, он распространит свое влияние и на территорию Московской области. Уже к вечеру потеплеет до -8…-6°C в Москве и до -11…-6°C по области. Пройдет небольшой снег, также возможны порывы ветра до 15 м/с.
В новогоднюю ночь ход температуры будет необычным — ее минимальные значения будут отмечаться в начале ночи, показания термометров продолжат постепенно повышаться. Ожидается небольшой снег, будет ветрено, и порывы западного ветра местами будут достигать 15 м/с.
Днем 1 января потеплеет до -1…+1°C в мегаполисе и до -3…+2°C по области. Днем прогнозируются небольшие осадки, но уже обойдется без больших порывов ветра.
2 и 3 января сохранится аномально теплая погода. Временами пройдут небольшие осадки, ночная температура составит -4…+1°C, дневная — -2…+3°C.

 

источник

 

В Москве и области снежные и морозные новогодние праздники


http://v2.dtln.1internet.tv/Video/2014_12/HD-news-2014_12_26-21_22_14.mp4

 

Все внимание синоптиков обращено к новому атмосферному вихрю, который сегодня сформировался над Италией. Пройдя над Средиземным и Черным морями, он пополнит запасы тепла и влаги, усилится и в ближайшие дни выйдет на юг европейской части страны.

Центральный регион завтра еще останется в области повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается, лишь в Белгородской и Воронежской областях пройдет снег, ветер усилится до 15 м/с. Так даст о себе знать "южный" циклон, который держит путь на Поволжье. Во всей восточной половине Центрального района 28 и 29 декабря - снег, в отдельных областях сильный.

В Воронежской области в воскресенье снег будет очень сильным, высота сугробов может вырасти еще на 20 см. В столице снежный покров может увеличиться на 5-10 см. Будет довольно морозно: ночью до минус 10-17°, в Костромской области ближайшей ночью даже до минус 29°, днем от 5 до 13° ниже нуля.

Первым удар циклона примет на себя Крым. В субботу пройдут сильные дожди, в горах с мокрым снегом, усилится ветер, но температура - положительная: ночью 3-8°, днем до 11° тепла. А вот в воскресенье дожди перейдут в снег, возможен гололед. Порывистый северо-западный ветер понизит температуру: ночью уже до 2° мороза, днем всего ноль – плюс 5°.

В субботу сильные осадки пройдут в Краснодарском крае, а в воскресенье захватят уже большую часть территории Южного и Северокавказского федеральных округов. Местами - гололед, налипание мокрого снега, метели. Усилится ветер, в Адыгее и Краснодарском крае его порывы могут достигать 25, в Приазовье 28 м/с. Преобладающая температура ночью от минус 4° до +2°, днем ноль-плюс 5°, на Черноморском побережье до 12° тепла.

В Санкт-Петербурге в выходные пройдет небольшой снег. В субботу в течение суток около 5° мороза, в воскресенье ночью и днем минус 7°, минус 9°.

В Москве в ночные часы 11-13° мороза, днем минус 7-9°. В субботу при переменной облачности осадков не ожидается. Днем в воскресенье местами пройдет снег, который усилится в ночь на понедельник 29 декабря.

Согласно расчетам, в новогоднюю ночь погода ожидается по-зимнему комфортной: с морозцем до минус 8-13° и небольшим снегом. Но прогноз предварительный, будет уточняться, так что следите за погодой.

 

Прогноз средней температуры на декаду (с 26.12.2014 по 04.01.2015) по территории России

 

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

 

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

 

 

сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map