Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ледяные запасы Антарктиды растут невероятными темпами

Ледяные запасы Антарктиды растут невероятными темпами


18-12-2014, 12:46 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (9 425)
Ледяные запасы Антарктиды растут невероятными темпами
За 2014 год с исследовательских станций в Антарктиде и со спутников поступали многократные сообщения о том, что процесс увеличения ледяной массы в Антарктиде проходит самыми быстрыми темпами. При этом, наращивание объёмов льда отмечается не только на Западном арктическом полуострове, а на всём континенте практически равномерно.
Вся Антарктида, за исключением небольшого фрагмента поверхности на западе Западного полуострова, может похвастаться приростом льда намного выше нормы. Еще в начале месяца общеконтинентальные показатели побили все известные рекорды современности, даже несмотря на глобальную тенденцию таяния ледников и потепления климата.
На данный момент площадь ледяного панциря южного полюса составляет около 16 млн. км2, что более чем на 2,1 млн. км2 больше обычного для текущего времени года. Причины такого очевидного прироста сложно объяснимы, ведь все имеющиеся в распоряжении ученых компьютерные модели дают прогноз на сокращение объемов льда. Возможно, дело в изменении длительных циклов океанических температур, которое в Арктике привело к массовому таянию, а на противоположной стороне Земли, в Антарктике, – к увеличению ледяных отложений.


Источник: ecowars.tv.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: sasha1959 (19 декабря 2014 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА БЛИЖАЙШЕЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ (и на 13 000 ЛЕТ)
    http://yyprst.livejournal.com/6476.html My Webpage

       
     


  2. » #6 написал: Лебядкин (19 декабря 2014 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    А что, разве активность Солнца, выделение водорода, активность вулканов уже ни на что не влияют - или кто считает, что эти феномены и процессы независимы друu от друга? recourse

       
     


  3. » #5 написал: Lenur Gaisin (18 декабря 2014 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Любая ложь, в отличие от правды, всегда имеет под собой мотив! Человек находящийся в постоянном состоянии тревожности более других подвержен влиянию „ловцов душ”, которых у нас на любой вкус, но с одинаковыми, как правило, „заездами” типа: Всё! Скоро Нам АМБА! Далее, в зависимости от тематики у каждого гуру свои ингредиенты(от инопланетян, пиндосов, вирусов, потопов, божьей кары и т.д и т.п.), но суть одна напугать и принять в свое лоно ... Вашими руками меня оберегают ангелы!

       
     


  4. » #4 написал: Владимир Ерашов (18 декабря 2014 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1356
    Рейтинг поста:
    0
    Климат – взгляд ребенка


    © Владимир Ерашов





    В настоящее время потепление климата стараниями ученых превратилось в некий армагеддон. Вот-вот вся планета с вилами наперевес выйдет на борьбу с этим самым потеплением . Только из-за чего сыр-бор?

    В работе [1] очень известного российского ученого Сидоренкова Н.С. опубликована следующая диаграмма:







    На этой диаграмме очень четко просматривается прямая связь между скоростью вращения Земли и температурой на планете. Земля ускоряет свое вращение, и температура растет, Земля замедляет вращение, температура на планете падает. Причем, последнее четкое снижение температуры вслед за снижением скорости произошло в 1994 году. Господа ученые, объясните ребенку, а причем здесь потепление? Как оно влияет на скорость вращения Земли? В 1994 году при глобальном парниковом эффекте Земля замедлила вращение, температура тут же упала. Говорят, сейчас тоже либо Земля уже начала замедлять вращение, либо вот-вот начнет, так что будет с температурой? Все закономерности коту под хвост, начнется новая эра? Либо температура будет и дальше следовать в фарватере скорости, как это она сделала не далее как в 1994 году?




    Первоисточник

    1. Н.С. Сидоренков «Влияние годового и месячного обращения Земли на цикличность атмосферных процессов изменений погоды и климата», Гидрометцентр России.

       
     


  5. » #3 написал: Pashka_Cool (18 декабря 2014 15:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще то для людей более понятно распределение хотя бы повехностных масс относительно экватора. Т.е. дисбаланс этих масс у обоих полушарий. Чем выше дисбаланс, тем больше риск опрокидывания. Как раз для коры разницу и составляет именно лёд на полюсах. Остальные территории не сильно то и меняют свою массу. От сюда и вывод - скачёк в потеплении приводит в итоге к увеличению дисбаланса. А он в свою очередь способен спровоцировать и проворот планеты. Сами то провороты не раз бывали. Значит и будут ещё.

       
     


  6. » #2 написал: Victor.T (18 декабря 2014 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Всё идёт к смещению полюсов. Ау, конспирологи?

       
     


  7. » #1 написал: vpreunov (18 декабря 2014 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    Любые компьютерные модели используют массу вводимых в них параметров, значения которых могут подбираться произвольно для доказательства или опровержения чего либо. Результаты же альтернативных исследований имеют мало шансов быть опубликованными и игнорируются сторонниками гипотезы глобального антропогенного потепления.
    А по поводу массового таяния льдов в Арктике тоже не всё так однозначно.
    http://earth-chronicles.ru/news/2014-12-12-74265

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map