Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наводнения по обе стороны Атлантики

Наводнения по обе стороны Атлантики


25-11-2009, 09:10 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 428)
 

В результате наводнений на севере Аргентины несколько тысяч человек остались без крова Городские улицы оказались под слоем воды, не работают магазины и школы. С последствиями стихии борются и по другую сторону Атлантики. В Соединенном Королевстве ущерб от сильнейших за последние 20 лет наводнений превысил 100 миллионов фунтов стерлингов.

 

На север Аргентины обрушились сильнейшие ливни. Город Ресистенсия - столица провинции Чако - сейчас больше напоминает Венецию. Всего за несколько часов там выпало больше десяти сантиметров осадков. Жизнь в городе парализована: не работают предприятия, учреждения и магазины. Местным жителям, как венецианцам, можно пересаживаться из автомобилей в лодки, но пока большинство из них передвигается по улицам пешком, по колено в мутной жиже. "Высокая" вода заставила покинуть свои дома 3, 5 тысячи человек. Беженцев размещают во временных убежищах, в которые переоборудовали 16 школ. Занятия в учебных заведениях отменены.

 

По другую сторону Атлантики и в другом полушарии проблемы с погодой почти те же. Британию заливают дожди. В Уэльсе спасатели обнаружили тело женщины, которая пропала еще в воскресенье. Это уже вторая жертва наводнения. Ранее в графстве Камбрия при обрушении моста погиб полицейский. Коммунальные службы пытаются справиться с последствиями удара стихии. Жителям затопленных домов накануне разрешили вернуться в свои жилища, а владельцы магазинов смогли оценить масштаб убытков. Одна из пострадавших, хозяйка магазина свадебных нарядов, в панике. Роскошные платья, многие из которых уже оплачены, безвозвратно испорчены. Женщине предстоит убрать с пола толстый слой ила и придумать, что сказать клиенткам.

 

Другой местный житель, Крис Элбон, вернувшись в квартиру своего 92-летнего отца, обнаружил, что там уцелело только самое ценное - семейные фотографии. "Это все просто нереально. Это дом моего отца. Представляю, каким ударом это будет для него", - сокрушается Крис.

 

От наводнения пострадали больше тысячи домов. В затопленных районах по-прежнему не работают школы, нарушено дорожное движение, так как размыты два десятка дорог. После обрушения нескольких мостов полиция и спасатели проверяют на прочность уцелевшие конструкции.

 



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ангел (26 ноября 2009 10:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    +10! Отшутился =)  am

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 ноября 2009 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Южной Америке из-за наводнений эвакуированы более 20 тыс. человек

    В Бразилии, Аргентине и Уругвае из-за наводнений, вызыванных сильными ливнями, более 20 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. Кроме того, как сообщают Fox News со ссылкой на АР, в результате наводнений в Южной Америке погибли 12 человек. «Газета.Ru»


       
     


  3. » #1 написал: Domenus (25 ноября 2009 12:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Начинается... :-) Нас предупреждали... :-) (произносить зловещим шепотом)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map