Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что бывает зимой, когда нет МЧС

Что бывает зимой, когда нет МЧС


31-01-2014, 13:19 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 915)

Что бывает зимой, когда нет МЧС


Изображение


В США снова аномальные холода


В США вновь пришли сильные морозы и обильные снегопады. Ожидается, что в ближайшие два дня зимние холода затронут американцев на обширных территориях на западе США.

В Луизиане в связи с аномальной погодой объявлено чрезвычайное положение. Губернатор штата призвал жителей не покидать свои дома. Закрыты многие школы, а дорожные службы приведены в состояние по


Во вторник из-за экстремально низкой температуры было отменено более трех тысяч авиарейсов.
По прогнозам метеорологов, в некоторых районах штата Вирджиния может выпасть до 30 см снега, а вдоль побережья Северной Каролины ожидается до 25 см снежного покрова.

Ледяные дожди


Штаты Техас и Луизиану предупредили о возможности ледяных дождей.

"Это очень опасная ситуация, поскольку лед редко выпадает в виде осадков, - сказал исполнительный директор Агентства штата Миссисипи по разрешению чрезвычайных ситуаций Роберт Лэтэм. – Нужно, чтобы у всех был план действий в этой ситуации".

В округе Итауамба штата Миссисипи погибли четыре человека после того, как сгорел их передвижной дом. Следователи полагают, что причиной пожара стал обогреватель.

Жители Среднего Запада США также вновь оказались во власти сильных холодов.

В некоторых центральных штатах из-за морозов второй день подряд были закрыты школы.
В отдельных районах штата Миннесота столбик термометра опускался до -45' C. При этом в штате были перебои с газом из-за взрыва на газопроводе в Канаде.

В американских штатах Огайо, Иллинойс и Пенсильвания жители стали свидетелями необычного природного явления. Было замечено несколько снежных комов, напоминающих по форме гигантские пончики, которые скатали сами себя под воздействием сильного ветра.


Изображение
Снегопады добрались до штата Теннесси

Изображение
Из-за льда и снега в штате Миссисипи образовались крупные дорожные пробки
Изображение

BBC

Снег калибра 7,62. Что бывает зимой, когда нет МЧС

Андрей Каменецкий

Аномальные холода продолжают наводить хаос в США. На сей раз пять штатов (Луизиана, Миссисипи, Джоржия, Северная и Южная Каролины) объявили режим ЧС после того, как на них обрушилось 7,62 сантиметра снега.

Тысячи людей застряли в многокилометровых пробках и были вынуждены бросить свои машины, чтобы найти укрытие в близлежащих церквях, пожарных частях и школах.


На дороги вышла армейская техника и «хамви» национальной гвардии. Они развозят пищу и пытаются вытащить из пробок хотя бы школьные автобусы – несмотря на предупреждения синоптиков, занятия в школах продолжались до последнего. Только когда снег уже начал падать, школьников было решено развезти по домам. К этому моменту автострады безнадёжно встали, так что многим подросткам пришлось ночевать прямо в пробках. Восьми тысячам детей повезло остаться на ночь прямо в школьных спортзалах. Местные власти призвали население не пугаться сверх меры, однако держаться подальше от замерших в эпических пробках автострад и вообще заняться планированием собственного выживания на случай продолжительных морозов и обледенелых дорог.

Как несложно догадаться, под удар стихии попал американский юг. Это такое специальное место, где комплекты зимней резины у населения, а также грузовики с солью и снегоуборочная техника у городов встречаются в следовых количествах. Даже у аэропортов техники не обнаружилось. Они позакрывались одновременно с дорогами, однако позднее некоторые всё же приняли ограниченное число рейсов. Более 1 700 вылетов по всей стране так и не состоялись. На дорогах тем временем отмечены сотни ДТП, включая заносы дальнемагистральных фур через несколько полос и перевернувшиеся автобусы. В мегаполисе Атланта образовались такие пробки, что в одной из них полицейский принял роды (американские СМИ всегда вынимают из массовых ЧП милые подробности такого рода).

Несомненно, отсутствие централизованной машины МЧС южанам не помеха. Ведь сейчас магазины ощутят спрос и наполнятся шипованной резиной, а города и аэропорты закупят, наконец, резервную технику на случай катаклизмов.

Дело за малым – как-то дожить до потепления, когда всё это начнёт происходить.

"Однако"



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (31 января 2014 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    В США выпал снег, который чернеет при нагревании и не превращается в воду

    Из разных уголков США поступают сообщения о необычном, «геоинжинерном» снеге.

       
     


  2. » #1 написал: Аорорн (31 января 2014 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    - 45 это с учетом силы ветра.
    Если поглядеть гисметео, то -20 - - 26 градусов.
    У меня сейчас за окном - 28
    А на американском юге всего то осадков 5 сантиметров, что хорошо видно на фото с пробкой. Снега на ней - практически нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map