Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода в Новый Год. В московском парке выросли грибы!

Погода в Новый Год. В московском парке выросли грибы!


30-12-2013, 14:39 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 670)

О новогодней погоде в Москве и Санкт-Петербурге

 

 

О погоде в двух столицах специально для "1 Канала" рассказала специалист Гидрометцентра России, Людмила Паршина.

 

В последний день уходящего года в Центральной России погода особенно не меняется. Только циклоны станут приносить осадки. И 31 декабря местами пройдет небольшой снег.

 

В Москве облачная погода с редкими прояснениями, в предстоящую ночь -1…+1, днем 1…3 тепла, по области лишь слабый минус. В новогоднюю ночь немного подморозит в столице до -2, по области до -5 градусов. Днем в первый день Нового года опять 0 и небольшой снег. Примерно такую же, прямо весеннюю погоду, можно ожидать вплоть до 4 января.  По ночам слабый мороз, -1…-6, днем температура нулевая. Возможен небольшой снег.

 

 

 

 

Предновогоднее фото: В московском парке выросли грибы!

 

 

В Санкт-Петербурге циклоны тоже не дают развернуться морозам. 31 декабря ближе к Новогодней ночи ожидается небольшой дождь, а температура 1…3 тепла. Скорее всего, и в Новогоднюю ночь тоже  с небольшим дождем, температура так и останется в течение первых январских суток 1…3 градуса тепла.

 

В Москве по-прежнему теплее, чем обычно

 

 

 

Накануне, в Москве, по данным станции ВВЦ, температура повышалась до 3,5°, что всего лишь на 0,1° ниже абсолютного максимума дня 29 декабря, который равен 3,6° и был зафиксирован в 1975 и1998 гг. Очень тепло будет и в понедельник. рекордом максимальной температуры для 30 декабря пока считается значение 3,7°, принадлежащее 1994 году.

 

В атлантико-европейском секторе атмосферы сохраняется широтный перенос воздушных масс. Поэтому, приходящий воздух продолжит удерживать более теплую, чем обычно погоду на большей части ЕТР, в том числе в Центре Европейской России, несмотря на некоторое понижение температуры. Аномалия средней температуры в течение предстоящей недели составит 7-8°. Всю неделю фон атмосферного давления будет повышенным.

 

 

 

В понедельник при умеренном южном ветре в Москве 2…4°, в Подмосковье от 0 до 5°.

 

 

 

Во вторник облачно с прояснениями, местами может пройти небольшой снег. Ветер развернется на западный, и температура незначительно понизится: ночью в столице около 0°, по области -3…2°. Днем в Москве 1…3°, в районах Подмосковья – от -1 до 4°. На дорогах местами гололедица.

 

 

 

В новогоднюю ночь в Москве 0…-2°, по области 0…-5°. В первый день Нового 2014 года в столице около 0°, в Подмосковье – от -3 до 2°. Ветер западный юго-западный 3-8 м/с.

 

 

 

В четверг, 2 января, еще немного похолодает: ночью в Москве -1…-3°, по области -1…-6°, днем в мегаполисе около 0°, в Подмосковье – от -4 до 1°.

 

 

 

В пятницу и субботу характер погоды существенно не изменится. При слабом южном ветре наиболее вероятные значения температуры в ночные часы -1…-6°, днем – от -4 до 1°. Пройдет небольшой снег.

 

В Новый год на Дальнем Востоке со штормовой погодой

 

 

 

 

  

 

О погоде на Дальнем Востоке в преддверии Нового Года специально для «1 Канала» рассказала специалист Гидрометцентра России, Любовь Храмова.

 

   

Новый год – праздник, к которому готовятся не только люди, но и погода. Процессы в атмосфере всегда в движении, но к концу года погода налаживается.

 

Основной процесс, принесший штормовую погоду в эти выходные, это циклон над Охотским морем. Но и он теряет свои силы, а вместе с тем ветры и осадки ослабевают. Так что жители прибрежных районов встретят Новый год в более спокойной обстановке.

 

Так, на Сахалине в первые дни Нового года время от времени будет отмечаться снег, ветер ослабеет до 20 м/с, а днем с небольшим морозцем -3..8, на севере до -13. В Новогоднюю ночь морозы от 12 до 17, на юго-западе до -5.

 

Новогодние оттепели на Дальнем Востоке редкость, но все-таки случаются. Например, на Курилах ночью всего -1..6, а днем до +2° с небольшим снегом в сочетании с порывистым ветром. Теплее обычного на Камчатке, в ночь на 1 января -10..-15, днем до -3 и с небольшим снегом.

 

Порадует погода и жителей южных районов. В Хабаровском, Приморском краях и в Амурской области 31 декабря- 1 января в основном будет кружить небольшой снег. Но морозы здесь не слабые, так что встречать Новый год на улице не стоит. В Хабаровском крае 23..28 мороза, местами и ниже, в Амурской области они вовсе 30-градусные, днем в этих районах от -18 до -24. В Приморье куда теплее, не ниже 10 мороза, а днем на побережье температура около 0°.

 

Но самые сильные морозы в соответствии с климатом в Якутии, до 50°. Но жителей республики ими не удивишь, хотя в новогоднюю ночь случались просто чудовищные холода, например в 1912 году столбики термометров опускались до отметки -62°. Но самой холодной была встреча Нового года в Верхоянске, в 1892 году, когда зарегистрирована была температура -68°. В этом году морозы, конечно уступят 60-градусным, но не на много. Из-за усиления антициклона над регионом, воздух будет выхолаживаться больше. Так, в центре Республики до -40, на западе до -48, а на севере и северо-западе суровее морозы, до -53° и только на северо-востоке не ниже -35.

 

Жителей Магаданской области погода порадует в Новогодние праздники. Снегопады здесь ослабеют, в основном будет отмечаться небольшой, на побережье порывистый ветер поднимет метели. Что касается температурного фона, то днем на побережье от 2 до 8 мороза, ночью окрепнут до 13-ти. В континентальной части области, конечно посильнее, в течение суток около 25 мороза, а в ночь на 1 января они окрепнут до 32.

 

На Чукотке тоже все спокойно, лишь местами небольшой снег при морозе до 25°, в континентальной части ожидается под 40°, лишь на востоке не ниже 15 мороза.

 

 Прогноз средней температуры на декаду (с 29.12.2013 по 07.01.2014) по территории России

 

Прогноз аномалий средней температуры на декаду

(прогноз отклонений от средних многолетних значений по отношению к соответствующему периоду 1961-1990 гг.)

 

Прогноз средней температуры на декаду

 

 

 сайт Гидрометцентра России meteoinf

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map