Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Многие регионы России и некоторые страны Европы оказались во власти погодных аномалий

Многие регионы России и некоторые страны Европы оказались во власти погодных аномалий


14-06-2012, 10:17 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 052)

 

Погодные катаклизмы стали отличительной особенностью нынешнего июня не только в России, но и в некоторых странах Европы. Ливни, град и шквалистый ветер - это лишь часть сюрпризов, которые за последние дни преподнесла природа. Примерно одни и те же эмоции пришлось испытать жителям Ханты-Мансийска и Венеции, когда на эти города неожиданно обрушились гигантские торнадо.

 

Вертикальный столб был виден за десятки километров. Смерч возник над рекой Иртыш и начал двигаться к городу. Затем началась сильнейшая гроза и шквалистый ветер. За сутки выпало небывалое количество осадков. В Ханты-Мансийске затопило несколько двухэтажных жилых и частных домов. Из-за ливня пострадал международный биллонный центр и лыжные трассы. По данным метеорологов, смерч в этих широтах - явление очень редкое.

 

"Здесь стоит аномально жаркая погода с температурой на 7-10 градусов выше нормы. Поэтому при прохождении холодного фронта формируются мощные кучевые дождевые облака. Их высота достигает 10-12 километров", - сообщил заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений на территории России Александр Голубев.

 

Сильнейший ливень с градом прошел и в Курске. Улицы мгновенно превратились в полноводные реки, затопило главную площадь города. Люди передвигались по пояс в воде. Припаркованные машины невозможно было сдвинуть с места. Из-за сильного ветра сломаны деревья, повреждены линии электропередач, в одном из частных поселков дерево упало на дом и гараж.

 

Такая погода продолжится в центре европейской России до выходных, сообщает Гидрометцентр. Грозовые дожди с градом и порывистом ветром пройдут в Брянской, Смоленской, Курской, Калужской и Орловской областях. А в ночь на четверг центр циклона пройдет и по территории Московской области.

 

"Через Центральный регион России, через Приволжский федеральный округ проходят атмосферные фронты, которые приносят колебания как в температуре, так и в осадках. Это мы наблюдаем сейчас каждый день практически, но пока такая погода будет сохраняться, с температурой выше нормы", - сообщил заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений на территории России Александр Голубев.

 

Эти погодные аномалии можно наблюдать и в Европе. В Словении прошел сильный ливень с градом - улицы курортных городов покрылись льдом из-за сильных перепадов температур. В Брюсселе затоплены десятки зданий, площади и автотрассы. А в Венеции прошел мощный торнадо. Яхты и водные трамваи выбросило на берег. Ураганный ветер перевернул автомобили и сорвал кровлю с домов. Несколько человек пострадали.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/209382

 

Мощные ливни и смерчи сразу в нескольких российских городах


 

Жители Ханты-Мансийска приходят в себя после мощного смерча, который обрушился на регион накануне. Подобное природное явление совсем не характерно для этих широт. Торнадо возник над рекой Иртыш и продвигался к городу. Мощную воронку было прекрасно видно за десятки километров. Природная аномалия сопровождалась сильнейшими ливнями. В итоге, многие улицы Ханты-Мансийска превратились в полноводные реки. Сообщается, что ущерб нанесён и биатлонному центру - одному из крупнейших в стране.

 

В Курске за пару часов выпала едва ли не месячная норма осадков - во многих домах затоплены подвалы и квартиры, расположенные на первых этажах. А по городу было впору передвигаться на лодках, а не автотранспорте.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/weather/209367

 

По Ханты-Мансийскому автономному округу прошёлся мощный смерч

 

Смерч - природное явление совсем не характерное для северных широт. Торнадо возник непосредственно над рекой Иртыш и медленно продвигался к Ханты-Мансийску. Мощную воронку было прекрасно видно за десятки километров. Природная аномалия сопровождалась сильнейшими ливнями. В итоге, всего за пару часов многие улицы Ханты-Мансийска затопило. Пострадали и другие населённые пункты региона. Сообщается, что ущерб нанесён и биатлонному центру.

 

По Ханты-Мансийскому автономному округу прошёлся мощный смерч

 

В Ханты-Мансийске ликвидируют последствия мощного смерча

 

Смерчи совсем не характерны для северных широт. Торнадо возник над рекой Иртыш и медленно продвигался к Ханты-Мансийску. Мощную воронку было прекрасно видно за десятки километров.

 

Природная аномалия сопровождалась сильнейшими ливнями. В итоге, всего за пару часов многие улицы Ханты-Мансийска превратились в полноводные реки. Подтопило десятки домов в низинах. Пострадали и другие населённые пункты региона. Сообщается, что ущерб нанесён и биатлонному центру - одному из крупнейших в стране.

 

В Ханты-Мансийске ликвидируют последствия мощного смерча

 

По Ханты-Мансийскому автономному округу прошёлся мощный смерч

В Ханты-Мансийске ликвидируют последствия мощного смерча

 

По Ханты-Мансийскому автономному округу прошёлся мощный смерч

 

В Ханты-Мансийске ликвидируют последствия мощного смерча

 

По Ханты-Мансийскому автономному округу прошёлся мощный смерч

 

 

По Ханты-Мансийскому автономному округу прошёлся мощный смерч

 



Источник: 1tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map