Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выходные в Центральной России будут теплыми, но дождливыми

Выходные в Центральной России будут теплыми, но дождливыми


7-04-2012, 12:03 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 800)
Весна. Архив
По-весеннему теплая погода придет в центральные регионы европейской части России в предстоящие выходные, однако она будет сопровождаться пасмурной погодой и дождем, сообщает Гидрометцентр России.

"Характер погоды в регионе изменится всерьез и надолго. Теперь его будет определять поступление теплых и влажных воздушных масс с юго-запада. В предстоящие выходные придет настоящее весеннее тепло. И в выходные, и на следующей неделе среднесуточная температура в большей части округа будет превышать норму на 2-3 градуса. Но при этом будет все же преобладать облачная погода с дождями, которые местами могут быть сильными", - говорится в сообщении.

Метеорологи отмечают, что снег начнет таять быстрее, так что нужно следить за уровнем рек.

По их данным, уже в субботу к юго-западным областям Центрального округа приблизится атмосферный фронт средиземноморского циклона. Постепенно осадки начнутся на территории всего округа - преимущественно это будут дожди, но на севере все начнется со снега.

В ночь на субботу термометры покажут от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла на северо-востоке, 1-6 градуса выше нуля на юге, днем потеплеет до 5-10 градусов тепла, а на юго-востоке округа до 13-18 градуса тепла.

В воскресенье атмосферный фронт пересечет территорию ЦФО с юго-запада на северо-восток, будет пасмурно и дождливо. Днем температура повысится до 5-10 градусов тепла, а на юго-востоке - до 13-18.

"В понедельник и вторник характер погоды существенно не изменится. По-прежнему не обойдется без дождей, которые местами могут быть сильными. Преобладающий фон температуры изменится немного - прохладнее будет в северо-западных областях (там местами будут не исключены заморозки), на юго-востоке будет теплее всего", - отмечается в сообщении.

В четверг и пятницу, по предварительным прогнозам, погоду в регионе будет определять небольшой антициклон. "И это будет настоящая весна, которая порадует комфортным сочетанием солнца и тепла даже северо-западные области округа", - отмечает метеослужба.


eco.ria.ru

 

 

В средней полосе Европейской России выходные будут влажными и теплыми


// ФОБОС


В предстоящие выходные средняя полоса Европейской России окажется под влиянием переноса теплого и влажного воздуха с юго-запада. Температура резко повысится, пройдут дожди, начнется интенсивное снеготаяние. В Москве пройдут первые весенние дожди, ночная температура повысится до +3…+5, днем потеплеет до +8…+10. В Санкт-Петербурге сохранится прохладная погода – ночью –1…–3, днем +2…+4, осадки будут выпадать в виде небольшого мокрого снега. В Нижнем Новгороде прогнозируются временами дожди, в субботу потеплеет до +7…+9, в воскресенье – до +10…+12. В Воронеже дожди будут носить ливневый кратковременный характер, не исключаются первые грозы, температура составит +15…+17. В Самаре в субботу без осадков, +10…+12, в воскресенье небольшой дождь, +13…+15. В Сочи в субботу ливневые дожди с грозами, в воскресенье солнечно, +22…+24. В Екатеринбурге сухая погода, в субботу +6…+8, в воскресенье - +12…+14. В Новосибирске в субботу временами дождь, +11…+13, в воскресенье погода стабилизируется, и посвежеет до +6…+8. В Иркутске в субботу неустойчивая погода, временами небольшие осадки, +4…+6, в воскресенье солнечно, +12…+14. Во Владивостоке в субботу без осадков, +5…+7, в воскресенье небольшой кратковременный дождь на фоне +7…+9.

 

В ближайшие выходные россияне заметят приближение весны

Уже апрель, а весна к нам не торопится. Виной всему циклоны, что приходят не с теплом, а со снегопадами. Но в эти выходные дни, 7 и 8 апреля, ситуация должна поменяться. Циклоны пойдут не с севера, а с юга, и будут приносить влажный и очень теплый воздух из Южной Европы.

В центральных областях ожидаются осадки, в основном, это будет дождь. В субботу в Смоленской области местами сильные осадки, мокрый снег и дождь, в Тверской области налипание мокрого снега. В более южных областях прогремят первые весенние грозы. Можно рассчитывать на дневную температуру до 5…10 градусов, в субботу в Брянской и Орловской областях до 15 тепла, а в воскресенье на юге Центрального округа и до +18.

На юге России будет в ближайшие дни значительно теплее. В выходные дни там от 16 до 23, в республиках Северного Кавказа до 25…27. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами.

На пути теплого воздуха окажется Поволжье. Здесь повышение температуры. На Волго-Вятке к воскресенью до 7…12, потепление будет сопровождаться осадками и порывистым ветром. В Среднем Поволжье в воскресный день 12…17, дожди кратковременные, возможны грозы.

К сожалению, весна ведет себя пока не очень активно в северных и северо-западных районах.

В Калининградской области в воскресенье температура понизится до 0…2 градусов, будет идти мокрый снег и дуть порывистый ветер, в Псковской области в воскресенье осадки усилятся и дневная температура невысокая, 0..+5.

В северных областях при прохождении циклона ожидается мокрый снег с дождем, на юге Архангельской области и в Вологодской области в воскресенье осадки могут быть сильными. Днем до 1-6 тепла.

В Петербурге по ночам слабые заморозки, до -2, днем 1…3 тепла, и осадки будут идти в виде снега и мокрого снега.

В Москве в основном облачно, время от времени будет приниматься дождь. Температура в ночь на субботу 0…-2, днем +6…+8, в воскресенье ночью около 5, днем 6…8 тепла.

 

meteoinfo.ru

Весна вовсю хозяйничает на Урале и в Сибири

Температура в этом регионе уже довольно продолжительное время сохраняется значительно выше нормы. А в Новокузнецке, Кемерово, Барнауле были установлены новые температурные рекорды: температура была выше, чем за всю историю наблюдений.

Такая аномально теплая погода способствует интенсивному вскрытию рек бассейна Верхней Оби и Томи, а в ближайшие дни ожидается начало ледохода на реке Бия. Но из-за образования заторов, возможен подъем уровней воды и подтопление прибрежных территорий. В центральных и южных районах Красноярского края, республиках Тыва и Хакасия ожидается интенсивное таяние снега и затопление пониженных участков местности.

В субботу, 7 апреля, через южные районы Урала и Западной Сибири пройдет циклон, и погода испортится. Во-первых, будут осадки: днем – в основном дождь, а ночью – снег с дождем. Во-вторых, усилится ветер: порывы будут достигать 12-17, а местами - и 20 метров в секунду. Ну и, в-третьих, температура уже не будет такой высокой: днем в большинстве районов – около 10 градусов, в Кемеровской области, на Алтае и в Тыве – до плюс 15. Но в воскресенье, 8 апреля, вновь будет без осадков и солнечно.

Забайкалье все выходные будет находиться в области пониженного атмосферного давления. Осадки в основном небольшие, в виде дождя и снега, и только в субботу, 7 апреля, в Читинской области они будут сильные. В субботу же и ветер будет порывистый - больше 20 метров в секунду. Температура днем в субботу, 7 апреля, плюс 5-7 градусов, в воскресенье, 8 апреля, на пару градусов потеплее. А ночью температура отрицательная - до минус 3, в отдельных районах – до минус 10.

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах ожидаются небольшие осадки: снег и дождь - и чем южнее, тем больше вероятность дождя. Температура днем в субботу, 7 апреля, от минус 3 до плюс 5. И она  будет повышаться. В воскресенье, 8 апреля, в Ханты-Мансийске прогреется уже до плюс 10.

На Таймыре и в Эвенкии пока холоднее всего: днем – в районе минус 5, ночью – около минус 15. И немного теплее на юге Эвенкии: днем – до плюс 5, ночью – минус 3-8.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map