Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Сахалине объявлено штормовое предупреждение из-за прихода циклона

На Сахалине объявлено штормовое предупреждение из-за прихода циклона


23-12-2011, 06:37 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 482)
Снегопад
© РИА Новости. Владимир Астапкович

Циклон с Японского моря в пятницу подошел к Сахалину, в регионе на два дня объявлено штормовое предупреждение, сообщила РИА Новости представитель Сахгидрометеоцентра.

"Первыми влияние непогоды ощутили на себе жители юга Сахалина. В ночь на пятницу на юге Сахалина снег и слабая метель, а днем непогода усилится: ожидается умеренная и сильная метель при видимости менее 500 метров и при ветре 17-22 метров в секунду, местами 25-30 метров в секунду", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в субботу снегопады и метели охватят и северную часть Сахалина, на крайнем юге острова возможно ослабление ветра. В воскресенье циклон начнет отходить на восток, снега будет меньше, но сильный ветер и метель на побережьях еще будут сохраняться.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, в связи с непогодой в восьми районах области в пятницу-субботу ожидается лавинная опасность.

Ранее Дальневосточный региональный центр МЧС распространил экстренное предупреждение о вероятном возникновении в четверг-пятницу чрезвычайных ситуаций на территории Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев в связи с приходом циклона.

МЧС рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Кроме того, туристам и спортсменам необходимо ограничить выход в горы, на туристические маршруты и предпринять меры для личной безопасности.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vedruss (25 декабря 2011 07:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0

    до сих под метет, еле машину откопал..))

    половина автобусов не ходит  зато тепло -4, 0 градусов.

    свет моргал но не отрубился.

    снега  много очень, чищены только центральные дороги.

    трассы междугородние закрывали...

    я с корссакова.

     


       
     


  2. » #1 написал: god (23 декабря 2011 06:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Открытие главной новогодней елки Сахалина, 18 декабря 2011 года. Фото с сайта: yuzhno-sakh.ru

    Открытие главной новогодней елки Сахалина, 18 декабря 2011 года. Фото с сайта: yuzhno-sakh.ru

    Главную новогоднюю елку Сахалина повалил ветер

    Сильный ветер повалил новогоднюю елку, установленную на центральной площади Южно-Сахалинска, сообщает "Интерфакс" утром в пятницу, 23 декабря, со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра.

    В результате инцидента никто не пострадал. Около упавшей на бок елки, сообщили представители пресс-службы, выставлен наряд полиции, украшавшие дерево игрушки собраны.

    Елка была установлена на площади Победы менее недели назад. 18 декабря по случаю открытия главной новогодней елки Сахалина прошли праздничные гулянья.

    Через южную часть Сахалина, напоминает "Интерфакс", проходит снежная буря с порывами ветра до 25 метров в секунду. Прервано паромное сообщение с материком, в горных районах острова объявлена лавинная опасность.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map