Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ближайшие три дня под водой окажутся большинство районов Бангкока

В ближайшие три дня под водой окажутся большинство районов Бангкока


27-10-2011, 11:27 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 346)

Столица Таиланда медленно, но верно уходит под воду. Как передают "Вести", в настоящее время затоплено 90% района Дон Муанг на севере города, также на 70% затоплен район Банг Плат. Под воду уходят и районы Ванг Тхонг и Лат Прао. Ухудшение ситуации наблюдается также на западе столицы.

Отметим, что затопленным оказался район Тави Ваттана. Там власти уже объявили срочную эвакуацию. Еще в 19 районах города действует приказ об обязательной эвакуации. Жителям порекомендовали покинуть город или направиться в эвакуационные центры.

Согласно мнению специалистов, в ближайшие три дня будет затоплено большинство из 50 районов Бангкока. По некоторым данным, пик наводнения придется на субботу на 18:00 по местному времени (13:00 по московскому времени). Тогда уровень воды в реке Чао Прая может достичь отметки 2,65 метра, что на 15 сантиметров выше гидротехнических заграждений.

Между тем жертвами наводнения в Таиланде стали 373 человека, пострадали 9,5 млн человек.

Ранее власти страны объявили выходные до конца месяца в 21 затопленной провинции, в том числе, в Бангкоке. В правительстве называют это наводнение самым страшным из тех, что обрушивались на страну за последние полвека. Некоторые территории останутся под водой более чем на месяц.

Общий ущерб от наводнения министерство финансов Таиланда пока оценивает в $6 млрд. Эта цифра может возрасти.

Напомним, что сильнейшие за последние 50 лет проливные дожди, которые шли с июля по сентябрь, вызвали катастрофическое наводнение в северных, северо-восточных и центральных провинциях Таиланда. Сейчас наводнения наблюдаются в 28 из 76 провинций страны.



Источник: rosbalt.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (27 октября 2011 11:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Таиланде в магазинах Бангкока не осталось питьевой воды

    27 октября 2011, 11:01 [ «АН-online» ]


    В Таиланде в магазинах Бангкока не осталось питьевой воды

    В Таиланде в некоторых супермаркетах столицы королевства Бангкоке  наблюдается дефицит питьевой воды в бутылках, а также продуктов питания.


    Российские туристы, находящиеся сейчас в Бангкоке пишут в своих микроблогах:  «Воды и еды в магазинах нет. Остались сладкие газировки и чипсы из водорослей.   Еще есть сок, молоко, фрукты, печенье по двести бат, шампуни и кремы, пиво, собачья еда и pussy show», - сообщают россияне. Но, как пишут блогеры, «зато играет чрезвычайно бодрая музыка,  проблем с приобретением алкоголя нет, бары работают в обычном режиме», передает Интерфакс.

     

    Власти Таиланда  объявили пятидневный выходной, чтобы дать возможность жителям Бангкока и других пострадавших от наводнения районов покинуть свои дома. Губернатор Бангкока Сукхумбхан Парибата издал распоряжение о проведении эвакуации районов на севере столицы.  Он настоятельно просил жителей города   уехать.

     

    http://www.argumenti.ru/world/online/2011/10/133179


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map