Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Таиланд охвачен паникой в связи с катастрофическим наводнением

Таиланд охвачен паникой в связи с катастрофическим наводнением


27-10-2011, 07:50 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 197)

Таиланд охвачен паникой в связи с катастрофическим наводнением - в королевстве затоплены 28 из 76 провинций. Специалисты называют этот удар стихии самым мощным за последние 10 лет. Число жертв достигло 373 человек. Вода уничтожила не менее 800 тысяч жилых домов.
Из-за наводнения прекращена сборка машин на заводах "Тойоты", "Хонды" "Мазды" и "Форда". Затоплены филиалы американских и японских компаний по производству компьютерных компонентов. В частности, прекращен выпуск жестких дисков, из-за чего ожидается дефицит этих деталей на мировом рынке.

По предварительным оценкам, ущерб от наводнения может составить 16 миллиардов долларов. Временно закрыты почти 300 отделений банков, остановлена работа почти 10 тысяч заводов и фабрик, цеха и корпуса ряда предприятий подтоплены. Без работы временно остались около 700 тысяч человек.
Остается напряженной ситуация с питьевой водой - заводы, производящие пластиковые бутылки и разливающие питьевую воду, также затоплены. Жители столицы Таиланда в панике скупают продовольствие и другие товары первой необходимости. Входы во многие магазины и жилые дома в Бангкоке обложены мешками с песком и укреплены шлакобетонными блоками.

В целях безопасности из трех тюрем, находящихся в северных пригородах столицы, в другие провинции доставлены несколько сотен заключенных.
В общей сложности на территории королевства работают 1,2 тысячи убежищ для покинувших свои жилища людей. Всего от наводнения пострадали более трех миллионов человек, около 720 тысяч из них обратились за медицинской помощью, в стране действуют 200 мобильных госпиталей.

 

 

Серьезную угрозу наводнение представляет и для самой столицы королевства. Правительство страны объявило период с 27 по 31 октября вынужденными выходными для того, чтобы дать жителям Бангкока возможность подготовиться к затоплению, а тем, у кого есть такая возможность, покинуть город. В настоящий момент дороги, ведущие из столицы Таиланда на юго-восток в сторону Камбоджи и на юго-запад в сторону Малайзии, переполнены автомобилями. Дорожные заторы осложняются тем, что на мостах и эстакадах припарковано большое количество автомобилей тех жителей столицы, которые не намерены покидать город, но хотят спасти свой автотранспорт от затопления.
Международный аэропорт Бангкока Суварнабхуми пока работает в штатном режиме. Аэропорт Дон Муэанг закрыт из-за затопления взлетно-посадочных полос по крайней мере до 1 ноября.
По данным директора Центра катастроф Университета Рангсит профессора Сери Супарадит, в худшем из возможных сценариев развития событий Бангкок будет затоплен полностью. Десятая часть города - районы вдоль реки и каналов - может уйти под воду на два метра. Еще четверть городской территории уйдет под воду на метр, еще порядка 25 процентов площадей - на 50 сантиметров.
Российские туроператоры, несмотря на разгул стихии, не собираются отменять поездки в Таиланд, так как наводнение не угрожает безопасности туристов, считает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. По его словам, союз ведет постоянный мониторинг ситуации в стране, используя информацию МИД РФ, посольства в Бангкоке и крупнейших операторов, работающих на этом направлении.
В свою очередь, российское посольство в Бангкоке настоятельно рекомендует всем соотечественникам принимать взвешенные решения относительно посещения Таиланда в ближайшее время и до окончательного разрешения кризисной ситуации. Сведений о пострадавших в результате наводнения россиянах пока не поступало, сообщает ИТАР-ТАСС.



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map