Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бангкок, скорее всего, будет затоплен полностью

Бангкок, скорее всего, будет затоплен полностью


26-10-2011, 07:39 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 241)

В Таиланде сильнейшее за полвека наводнение добралось до столицы. В некоторых районах города вода поднялась на 2 метра, и люди массово начали покидать свои дома. Под угрозой затопления оказался и главный эвакуационный пункт столицы -- здание аэропорта.



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: озорник (26 октября 2011 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0


       
     


  2. » #1 написал: VP (26 октября 2011 14:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Правительство Таиланда признало: вода прорвет дамбы в Бангкоке, столица будет полностью затоплена


    Губернатор Бангкока Сухумбханд Парибат в специальном коммюнике указал, что уровень воды в реке Чао Прая за истекшие сутки вновь побил свой же собственный рекорд, установленный во вторник утром, и достиг уже 2,4 метра над уровнем моря. Фото: http://www.euronews.net/ Губернатор Бангкока Сухумбханд Парибат в специальном коммюнике указал, что уровень воды в реке Чао Прая за истекшие сутки вновь побил свой же собственный рекорд, установленный во вторник утром, и достиг уже 2,4 метра над уровнем моря. Фото: http://www.euronews.net/

     

    Шлюзы и дамбы в Бангкоке не в состоянии выдержать напор воды, жители всех районов столицы должны готовиться к наводнению, заявила накануне премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават после того, как вода затопила второй по значимости аэропорт таиландской столицы "Дон Муэанг" на севере города. По ее словам, самому высокому риску подвергаются районы, расположенные вдоль реки Чао Прая. Между тем, количество жертв катастрофического наводнения в Таиланде продолжает расти и достигло уже 366 человек.

    Как подчеркнула глава правительства, уровень воды в Бангкоке будет зависеть от того, насколько слаженно будут работать муниципальные службы, армия и спасатели, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Губернатор Бангкока Сухумбханд Парибат в специальном коммюнике указал, что уровень воды в реке Чао Прая за истекшие сутки вновь побил свой же собственный рекорд, установленный во вторник утром, и достиг уже 2,4 метра над уровнем моря. В понедельник вода поднималась до уровня в 2,3 метра, что на 3 см выше рекорда, установленного во время наводнений 15 лет назад.

    По прогнозам городского главы, к выходным уровень воды в реке поднимется до 2,6 метра, что на 10 см больше высоты гидротехнических заграждений вдоль ее берегов. Как только вода начнет течь над бетонными укреплениями, она разрушит их, предупредил мэр. Центры эвакуации в срочном порядке организуются во всех 50 муниципальных округах девятимиллионного города. Как отметил губернатор, уровень воды в реке Чао Прая достигает беспрецедентных показателей.

    Директор Центра катастроф Университета Рангсит профессор Сери Супарадит сообщил, что в худшем из возможных сценариев развития событий Бангкок будет затоплен полностью. Десятая часть города - районы вдоль реки и каналов - могут уйти под воду на 2 метра. Еще четверть города уйдет под воду на 1 метр, еще одна четверть - на 50 см. Остальной Бангкок окажется затопленным на 10-12 см.

    Количество жертв катастрофического наводнения в Таиланде достигло 366 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте по предупреждению стихийных бедствий королевства. Вода уничтожила не менее 800 тыс. жилых домов. На территории Таиланда открыты 1,2 тыс. убежищ для людей, вынужденных покинуть свои жилища.

    В результате наводнения пострадали более 3 млн человек, 720 тыс. обратились за медицинской помощью. На территории страны действуют 200 мобильных госпиталей.

    В настоящий момент уровень воды в провинциях, расположенных к северу от Бангкока, стабилизировался, но на саму столицу надвигается гигантский массив воды - около 4 млрд кубических метров.

    Международный аэропорт Бангкока "Суварнабхуми" пока работает в штатном режиме. Аэропорт "Дон Муэанг" закрыт из-за затопления взлетно-посадочных полос по крайней мере до 1 ноября.

     

     

    Источник newsru.com



    Аэропорт Бангкока ушел под воду

     

    Радио "Маяк" | 12:50:01

     

            Один из аэропортов Бангкока ушел под воду. Все взлетно-посадочные полосы воздушной гавани "Донмуан" затоплены. Аэропорт, который используется в основном для внутренних и грузовых рейсов, расположен в наиболее пострадавшей от наводнения северной части Бангкока. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
            Тем временем, международный аэропорт "Суварнабхуми" пока продолжает работу в штатном режиме. Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават объявила в минувшую пятницу о введении режима чрезвычайной ситуации в стране в связи с серьезными наводнениями.
            По словам генерального директора туркомпании "Пегас туристик" Анны Подгорной, сейчас в Таиланде немало российских туристов. Но в основном они отдыхают на островах страны и в Паттайе, которые не затронуты дождями и наводнениями.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map