Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сильный ветер в Санкт-Петербурге повалил несколько деревьев,порвал провода и поднял уровень воды

Сильный ветер в Санкт-Петербурге повалил несколько деревьев,порвал провода и поднял уровень воды


15-09-2011, 08:24 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 837)

Уровень воды в Неве будет подниматься еще в течение нескольких часов. Об этом сегодня, 14 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в петербургском Гидрометцентре.

На данный момент уровень воды в Неве поднялся до отметки 1,2 метра над уровнем моря. Вода постепенно продолжит прибывать до 18.00. Причина - в сильном ветре, который нагоняет воду с Финского залива. Сейчас скорость ветра достигает 20 метров в секунду. Согласно прогнозу, такая погода сохранится в течение всего дня и ночью.

Также ГУ МЧС по Санкт-Петербургу рекомендовало владельцам маломерных судов не спускаться на воду Финского залива и Невской губы.

На эту минуту зафиксировано несколько происшествий, связанных с сильным ветром. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 14 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, у дома №148 по набережной канала Грибоедова дерево упало прямо в воду. На месте происшествия ждут прибытия подъемного крана, с помощью которого дерево поднимут на берег.


В Репино на Приморском шоссе, 418, и на Малоохтиноском проспекте, 86, упавшие деревья оборвали электропровода.

На улице Замшина, 52/1, существует угроза падения двух деревьев на территорию детского сада. Опасное место оцеплено. Сотрудники МЧС отпиливают ветки, пытаясь предотвратить падение деревьев.

На Лиговском проспекте у дома №254 упавшее дерево придавило два автомобиля и частично перегородило проезжую часть.


"Сегодня в Петербурге порывы ветра достигают 20 метров в секунду. Зафиксировано несколько происшествий, связанных с непогодой, сообщает «БалтИнфо».

У дома №148 по набережной канала Грибоедова дерево упало прямо в воду. В Репино на Приморском шоссе, 418, и на Малоохтинском проспекте, 86, упавшие деревья оборвали электропровода. На Замшиной улице, 52/1, существует угроза падения двух деревьев на территорию детского сада. Опасное место оцеплено.

Сотрудники МЧС отпиливают ветки, пытаясь предотвратить падение деревьев. На Лиговском проспекте у дома №254 упавшее дерево придавило два автомобиля и частично перегородило проезжую часть.

Накануне сообщалось о приближении атлантического урагана «Катя», который стал причиной усиления ветра, дождей и шторма в Петербурге и Ленобласти. Несмотря на то, что по пути из Европы ураган «Катя» потерял свою силу, он по-прежнему довольно опасен. Штормовое предупреждение объявлено в Ленобласти на 14-15 сентября.

Прогнозировалось усиление ветра до 15-20 метров в секунду. МЧС предупреждает о возможных нарушениях в работе транспорта, увеличении количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также рост травматизма и гибели людей.

Усиление ветра может привести к возникновению происшествий и ЧС, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов в связи с повреждениями ЛЭП в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций. По востоку Финского залива ожидается шторм. Высота волн составит 2,3 - 2,8 метра.

От 22 часов 14 сентября до 22 часов 15 сентября ветер юго-западный, западный, днем западный северо-западный 12-16 м/с, ночью и утром порывы 17-20 м/с. Высота волн - 2,3-2,8 метра, сообщили АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти. Сейчас волна в Финском заливе достигла уже 1 метра 10 сантиметров.

Шлюзы закрывают при высоте волны более чем в 1 метр 60 сантиметров. Как сообщили очевидцы, волна едва не захлестнула водную маршрутку, следующую в Кронштадт. И в данный момент аквабусы отказались от перевозок пассажиров в целях их безопасности."



Источник: planeta.moy.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (15 сентября 2011 09:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Катя" разгулялась В Петербурге шторм ломал деревья и грозил вызвать наводнение

     

    Вчера до Санкт-Петербурга добрался ураган "Катя", пронесшийся по Европе.


    "Катю" в Северной столице ждали: ГУ МЧС по Петербургу выступило с предупреждением: на город надвигается шквалистый ветер, грозящий вызвать волны на Финском заливе до 2,5-3,5 метра. Правда, если в Европе "Катя" считалась атлантическим ураганом, то, дойдя до Петербурга, она поутихла.

     

    Стихия гуляла по Петербургу с утра среды: срывала кровельные листы с домов, обрушивала рекламные щиты и дорожные знаки, ломала толстые деревья. Так, на набережной канала Грибоедова, возле дома N 148, дерево упало прямо в воду. Для того чтобы его поднять из канала, пришлось задействовать кран. На Лиговском проспекте рухнувший ствол перегородил проезжую часть и покорежил два автомобиля, а в пригороде Репино дерево повредило линию электропередачи.

     

    Из-за шторма были прекращены водные перевозки между Петербургом и Кронштадтом. А на Валааме непогода задержала теплоход с петербургскими туристами.

     

    В МЧС констатируют, что из-за шторма вода в Неве постоянно поднимается. Во время своего пика уровень может достигнуть 160 сантиметров. И это уже фиксируется как наводнение, 309-е по счету в истории города.

     

    По данным синоптиков, "Катя" не покинет Петербург как минимум еще один день.

     

    До конца четверга сохранится тенденция к усилению ветра порывами до 20 метров в секунду. А значит, стоит воздержаться от прогулок в парках и скверах и не проходить в опасной близости от деревьев, рекламных щитов.

     

    Тем временем


    Вчера в результате аварии в Республике Алтай чуть более часа без света оставались более 76 тысяч человек. К счастью, электроснабжение было быстро восстановлено. Причины инцидента выясняются.

     

    http://www.rg.ru/2011/09/15/katia.html

     

    567×380
    Карповка.нет
    480×268
    piter.tv
    460×268
    Голос России
    360×225
    Асток-Пресс
    360×203
    РИА Новости
    300×225
    Комсомольская правда
    260×184
    Постсовет.RU
    260×133
    Постсовет.RU

     


       
     


  2. » #1 написал: Jon (15 сентября 2011 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Вот, интересно, каков смысл этой новости? В Питере такая непогода с ветром, наводнением и сломанными деревьями случается каждую осень раз в 5-6, а то и больше. В самом Питере такое сообщение звучит, как рядовая констатация факта и прогноз погоды, а какую информацию это должно нести жителям других областей и стран? 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map