Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Октябрьское лето вышло на пик и заканчивается

Октябрьское лето вышло на пик и заканчивается


29-10-2020, 13:38 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 687)
Почти весь октябрь на Русской равнине держалась невероятно тёплая погода. В середине месяца похолодало, но затем температура снова стала подниматься. И сейчас она близка к рекордным значениям. В Пскове накануне было почти +13°, в Выборге – почти +10°, до максимумов не хватило пары десятых градуса. Но самое огромное отклонение от нормы отмечается на юге, где до сих пор продолжается купальных сезон. В Сочи в среду термометры показали без малого +26°, в Туапсе +26,1°, и это уже полновесные рекорды. Исключением из общего тренда стал разве-что крайний северо-запад страны, где поднялся шторм: в Архангельской области под вечер порывы ветра усиливались до 20-22 м/с, шли дожди.
Причина аномального тепла на Русской равнине – столкновение в атмосфере очага высокого давления и атлантических циклонов. Сегодня большая часть региона останется в области антициклона, будет солнечно. А облачные вихри, смещающиеся вдоль границ России, будут закачивать к нам воздушные массы из Центральной Азии. Облака, как и в среду, смогут пробиться лишь в северные широты.
В результате тёплая аномалия усилится. В течение дня даже в Заполярье будет до +5...+10°. В средней полосе и на Северо-Западе дневная температура вновь составит +10...+15°, на юге – выше +20°. Однако, это будет последний погожий день, когда тёплый поток с юга пробьётся даже к побережью Баренцева и Белого морей. Но в пятницу в Заполярье станут поступать арктические воздушные массы, постепенно холод доберётся даже до Верхней Волги. В результате аномалия температурного режима сократится, хотя и останется почти везде положительной.
Например, в Санкт-Петербурге сегодня вновь небольшие дожди, но на термометрах до +10°. Похолодание начнётся с пятницы, но к воскресенью температурный режим всего лишь приблизится к норме – +6°. А в начале новой недели придёт новая волна потепления.
В Центре пока тоже вполне комфортная погода. В Москве до +11°. Но завтра пойдут дожди, и к воскресенью-понедельнику температура опустится до +6°, что, впрочем, по-прежнему выше нормальных показателей.
И лишь на юге похолодание окажется действительно мощным. В Сочи завершится бархатный сезон. Сегодня здесь солнечно и +25°. А затем начнутся грозовые дожди, и прогрев воздуха сократится до +17°, что даже немного прохладнее климата.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map