Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вернувший лето антициклон расширяет зону влияния

Вернувший лето антициклон расширяет зону влияния


25-09-2020, 14:15 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 029)
Антициклон, вернувший лето в европейскую часть страны, расширяет зону влияния. Продолжается купальный сезон в Калининградской области – в Калининграде термометры показали +24,5°, это новый рекорд! Рекордно тепло в четверг было и в Санкт-Петербурге: +23°, и в Петрозаводске – выше +20°. В Москве воздух тоже прогрелся до +23°, и это хоть и не исторический максимум, но всё равно показатель аномального тепла для этих дней.
Мы уже писали, что причиной небывалого по мощи осеннего потепления стал антициклон, который несёт в нашу страну воздух из Средиземноморья. Сейчас он усиливается и начинает распространять своё влияние на другие регионы. К настоящему моменту гребень очага высокого давления уже перебрался через Урал и начинает вытеснять из Сибири циклон, принесший туда дожди и осенний холод. И уже в субботу-воскресенье поля фронтальной облачности отступят к берегам Енисея и Байкала. Увы такого потепления, как на Русской равнине, в Зауралье ждать не стоит, ведь передней части антициклона наблюдаются северные ветры.
Так что уже к субботе Тюменскую область, север Омской и Томской областей охватят заморозки. А в воскресенье, когда облаков над регионом останется совсем мало, ночное выхолаживание атмосферы усилится, и в зоне возможных отрицательных температур окажется практически вся Южная Сибирь. Дневные температуры тоже, увы, будут вполне осенними: почти повсеместно не выше +10°.
Например, в Кемерово сегодня из-за циклона ещё пройдут дожди, но уже с субботы осадки прекратятся. Правда, несмотря на общее улучшение погоды термометры покажут всего +10...+11°. А со вторника Кузбасс ждёт новая волна ненастья и похолодания.
И совершенно противоположный прогноз у нас для европейской части страны: здесь сохранится летняя погода – показания термометров ожидаются в среднем на 5-6° выше климатической нормы. Например, в субботу в центре страны и на северо-западе после полудня +20...+25°, а на юге около +30°.
В Москве с сегодняшнего дня и до воскресенья +20...+23°. В понедельник погода ненадолго испортится, и из-за дождей температурный режим войдет в рамки сентябрьского климата. Но со вторника тучи рассеются, и есть шанс на возвращение солнечного бабьего лета.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map