Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Летний шторм открыл дорогу настоящей осени

Летний шторм открыл дорогу настоящей осени


18-09-2020, 15:13 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 637)
Последний типично летний шторм промчался по Центральной России. За считанные минуты небо затянули тучи, пошёл сильный ливень. Осадки сопровождались ветром: метеостанция в Шереметьево зафиксировала порывы до 28 м/с, Домодедово – 25 м/с, в Электроуглях задувало до 23 м/с. В Москве потоки воздуха поднимали металлический контейнер и швыряли его в припаркованные машины, грузовик буквально сдуло с дороги. И в самом мегаполисе, и в Подмосковье – десятки сломанных и вырванных с корнем деревьев. Сильный дождь продолжался несколько часов, и за это время на столицу вылилось до 20-30% месячной нормы осадков. Из-за подтоплений на дорогах пробки достигли 9 баллов.
Причиной непогоды стало вторжение циклона с Севера Атлантики. Уже сегодня его облачные поля накроют всю северную половину Русской равнины. Так же тучи станут формироваться на крайнем юге страны. Правда, интенсивность осадков будет уже сравнительно небольшой: лишь местами выльется более 10 мм влаги. Ливни быстро закончатся.
Сегодня-завтра Европейская Россия ещё останется во власти облачных полей вихря. Но с воскресенья здесь начнет формироваться антициклон, небо станет постепенно очищаться от туч. Летом это привело бы к резкому потеплению, но сейчас такой процесс сулит ровно обратный эффект. В передней части очага высокого давления северные ветры начнут нести на Русскую равнину холод из Скандинавии. Так что температура будет понижаться, и даже дойдёт до заморозков!
Например, к утру воскресенья отрицательная температура может фиксироваться вплоть до Верхней Волги и севера Центрального района. Почти наверняка в минус показания термометров уйдут в Карелии, Поморье, на территории Кольского полуострова и в Республике Коми. На Севере мозаичные заморозки могут сохраняться до середины следующей недели. В Архангельске мы их не ожидаем, но вплоть до воскресенья столбики термометров в этом городе не смогут подняться выше +8...+9°, это на 3° прохладнее обычного. Затем облака станут рассеиваться, и температура немного повысится.
В Москве тоже в ближайшие дни температурный режим будет ниже нормы: днём +13...+14°, сегодня-завтра возможны небольшие дожди. В начале новой недели благодаря малооблачной погоде дневной прогрев усилится, и в полуденные часы потеплеет до +15...+18°. На большее москвичам рассчитывать, увы, не стоит.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map