Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Синоптики рассказали о погоде на 1 сентября

Синоптики рассказали о погоде на 1 сентября


31-08-2020, 15:18 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 675)

Погода на территории России утром 1 сентября в целом будет вполне комфортной, способствующей получению новых знаний, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«С моей точки зрения, завтра будет вполне комфортная погода, которая будет мобилизовать школьников и студентов на постижение новых знаний», – цитирует РИА «Новости» Вильфанда.

Он также сообщил, что температура в сентябре на всей территории России будет выше нормы на один-два градуса.

«Если речь идет о юге Европейской части России – там будет жарко. Южнее Воронежской области температура днем будет превышать 30-градусную отметку, а утром она будет выше 20 градусов», – добавил он.

По словам Вильфанда, если речь идет об умеренных широтах, прежде всего Москве и сопредельных областях, то после аномально жаркого дня произойдет понижение температуры на 7-8 градусов, до 22-23 градусов, что все равно выше климатического уровня.

Ученый отметил, что температура летом была около и выше нормы, поэтому на карте температур страны преобладают розовые и красные цвета. Особенно жаркими были северные регионы.

Вильфанд уточнил, что лишь в юго-западной Сибири температура в сентябре будет около нормы.

При этом осадки в сентябре почти по всей России выпадут в количестве, близком к норме. Исключения составят лишь юг Урала и Западной Сибири, где будет наблюдаться небольшой дефицит осадков.

Вильфанд отметил благоприятную погоду на курортах России. По его словам, «бархатный сезон», как обычно, начнется в начале сентября, но продлится дольше обычного, до конца первой декады октября

Кроме того, ученый заявил, что среднегодовая температура на Земле в этом году может побить рекорд 2016 года – самого жаркого года за всю историю метеонаблюдений

«Если говорить о территории нашей страны, то нынешнее лето было достаточно жарким, на всей территории страны температура выше нормы. Обычно все же пятнами бывает. Лето очень жаркое», – констатировал ученый.

«Наиболее высокая температура в абсолютных значениях, конечно же, на юге европейской территории России. Даже сейчас мы будем выпускать предупреждение об опасном явлении погоды. В Сочи температура в первые дни сентября 36-37 градусов. Это опасная ситуация, нужно уберечься от такой жары», – сказал Вильфанд.

Кроме того, аномально высокая температура будет на севере.

«Страна у нас огромная и нормы совершенно разные. Я бы выделил северные регионы страны. Коми, Архангельская область, Ямало-Ненецкий округ, Таймыр, север Якутии – погода ожидается здесь выше нормы», – сказал он.

Ранее Гидрометцентр сообщил, что на территории всей России ожидается теплое начало сентября, превышение нормы температуры будет наблюдаться в столичном регионе, на юге европейской части и вблизи озера Байкал.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map