Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Осень придёт с большой задержкой

Осень придёт с большой задержкой


28-08-2020, 12:23 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 200)
Очередной ненастный циклон сегодня накрывает европейскую территорию России. В регионе снова пойдут дожди. Но такая погода продолжится недолго – в европейскую часть страны уже скоро вернётся июльская жара!
В середине недели погода в регионе опять стала типично летней. Температура поднялась выше августовской нормы, но вместе с этим по Русской равнине прошелся довольно мощный циклон, начались дожди. Правда, в четверг зона ненастья почти полностью отступила на север и северо-запад. Поэтому пока в Санкт-Петербурге небо хмурилось, в других регионах оно, напротив, освобождалось от облаков. Дошло до того, что в условиях потепления стала обостряться пожарная обстановка. Так, сразу несколько крупных лесных пожаров разгорелись под Воронежем. Огонь вплотную подошел к трассе М-4 «Дон», едва не перекинулся на автозаправочную станцию и угрожал одному из местных поселков. К счастью, в течение дня возгорания удалось ликвидировать.
Ну а сегодня уровень пожарной опасности в Воронежской области резко понизится. Дело в том, что Европейскую Россию накрывают облачные поля очередного атлантического циклона. В сфере его влияния окажется территория от Кольского полуострова до отрогов Кавказа. На севере и юге интенсивность осадков ожидается небольшой, а вот в центре Русской равнине ливни могут принести свыше 10-20 мм влаги.
К счастью, в череде циклонов этот станет последним. Уже завтра антициклон вытеснит зону ненастья к берегам Северной Двины. В последующие дни фон атмосферного давления сохранится повышенным, а циклоны, смещающиеся по периферии этого очага, принесут в регион воздушные массы из Средиземноморья.
В такой ситуации температура станет расти. Например, в Москве сегодня и завтра +22°, возможны грозы. Но уже в воскресенье погода улучшится, и термометры покажут +26°. В понедельник будет даже жарко – +28°. Ну а в День знаний погода обещает стать чуть более комфортной: +25°.
Вообще календарная осень почти на всей Русской равнине начнётся с летних температурных показателей. В Черноземье, Поволжье и на юге будет стоять 30-градусная жара. В средней полосе и на Урале столбики термометров дотянутся до +20...+25°. И только на севере уже станет прохладно – на побережье Белого моря и Кольском полуострове, как и положено в сентябре – до +10°.
Настоящая, метеорологическая осень опаздывает (она стартует, когда среднесуточная температура становится ниже +15°). В Москве обычно это происходит в последние дни августа, а в этом году, по нашим прогнозам, природа подарит столице дополнительные три недели тепла. Так же с большой задержкой осень придет на Северо-Запад России и в Черноземье.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (28 августа 2020 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Хотелось бы, чтоб лето заканчивалось в ноябре, а начиналось в апреле.

       
     


    1. » #0 написал: Дермидонт (28 августа 2020 22:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 319
      Рейтинг поста:
      +1
      Ну так оно который года уже существует. В прошлом году у меня, посеянный в конце октября чеснок, зашел к декабрю. И это на востоке ЦЧЭР. А работать на даче начинаем в начале апреля. Хотя лет 10-15 назад уже после Покрова наступали морозы и 4-10 ноября выезжали на подледный лов и лед был толщиной около 15 см, а на даче начинали работать с середины апреля, да и то, было грязновато .

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map