Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайфун «Бави» атакует Дальний Восток

Тайфун «Бави» атакует Дальний Восток


27-08-2020, 11:12 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 191)
Тайфун «Бави» в ближайшие сутки обрушится на Дальний Восток России. А ведь в этой части страны уже развивается мощный дождевой паводок! Наиболее сложная обстановка складывается в Амурской области. По данным на среду, там оставались подтопленными 8 населённых пунктов, в общей сложности это почти 500 приусадебных участков. Накануне гребень паводка на реке Томь (приток Амура) добрался до Белогорска, второго по величине города Приамурья. Уровень воды на местном гидропосту всего за один день подскочил на 20 см, а пойма оказалась подтоплена почти на 1,5 метра. Из пострадавших районов пришлось эвакуировать жителей. Это лишь один из примеров, а сложной паводковая обстановка остается едва ли не во всем бассейне Амура.После сильных дождей в начале недели на многих постах – в основном, в среднем течении реки – в среду всё ещё отмечался рост уровней. А там, где фиксируется понижение вода уходит медленно – со скоростью менее 20 см за сутки. А в ближайшее время обстановка может усугубиться.
Прямо сейчас в сторону России движется новый мощный циклон -- переродившийся экс-тайфун «Бави». Он уже вышел из акватории Жёлтого моря на сушу и бушует в Корее и на севере Китая, где льют проливные дожди и задувает штормовой ветер. И вихрь продолжает двигаться на север со скоростью 20-25 км/ч. Утром в пятницу он будет влиять на погоду на Дальнем Востоке России. Далеко вглубь континента тучи не пропустит якутский антициклон, так что зона дождей ограничится в основном восточной частью долины Амура и Сахалином.
Чрезвычайно интенсивные ливни ожидаются в южных районах Хабаровского края и Сахалинской области – здесь за сутки местами может выпасть порядка трети месячного объема влаги. А в самом эпицентре стихии окажется Еврейская автономная область, куда экс-тайфун принесет свыше 50 мм дождевой воды. Столько на регион обычно выливается за две августовские недели.
Так, в Биробиджане на пик дожди выйдут в пятницу в середине дня. По модельным оценкам, их интенсивность может достигать 35 мм за 6 часов! Затем с отходом основного ядра экс-тайфуна ливни станут быстро слабеть, и к утру субботы циклон перестанет влиять на погоду.
Но есть и хорошие новости: тонущую Амурскую область в этот раз сильные осадки обойдут стороной! Например, в том же Белогорске сегодня лишь небольшая морось, которая едва ли способна серьёзно поднять уровень Томи. Затем, вплоть до воскресенья, в городе переменная облачность, сухо и +20…+21°. Новые дожди придут только в начале следующей недели, но и они будут довольно слабыми.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map