Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Центре Европейской части России мало дождей и тепло

В Центре Европейской части России мало дождей и тепло


20-08-2020, 13:06 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 615)

20 августа под влиянием атмосферного фронта на юго-западе Центрального федерального округа  ожидается кратковременный дождь, гроза, на остальной территории сохранится погода без осадков. Преобладающая температура воздуха днем 17…24°; на юге до 32°...


Температура воздуха в центральных областях около и немного выше климатической нормы августа. В дальнейшем, до начала следующей недели  благодаря антициклону, будет преобладать погода без осадков.

В Москве и Московской области:

20 августа. Переменная облачность. Без осадков. Температура в Москве 20...22°, по области 17...22°. Ветер слабый.
21 августа. Переменная облачность. Без осадков.  Tемпература ночью в Москве 7...9°, в центре города 11...13°, по области 4...9°, днем в Москве 20...22°, по области 17...22°. Ветер северо-восточный и северный, 2-7 м/с. 

22 августа. Переменная облачность. Без осадков.  Tемпература ночью в Москве 9...11°, в центре города 13...15°, по области  6...11°, днем в Москве 23...25°, по области 20...25°. Ветер  северной четверти 2-7 м/с. 
23 августа. Переменная облачность. Без осадков. Tемпература ночью 8...13°, днем 21...26°. Ветер слабый. 
24 августа. Переменная облачность. Преимущественно без осадков.  Tемпература ночью 10...15°, днем 22...27°. Ветер юго-западный 3-8 м/с. 

Прогноз по Москве и Московской области обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».

Во второй половине недели, 20 августа на севере Европейской части пройдут кратковременные дожди от небольших до умеренных.

 Преимущественно без осадков ожидается в Архангельской и Вологодской областях. Воздух понемногу прогревается: дневная температура 16…21°. В Ненецком округе только прохладно, 10…15°, лишь местами до 20°.

Сохраняется температура ниже климатической нормы в Поволжье. На севере региона ночные заморозки, до -2° (21-22 августа в Ульяновской, Оренбургской областях).  Дневная температура не выше +22°, только в Саратовской области до +25°. А в Кировской области и Пермском крае местами только +14°.

На северо-западе Европейской части тепло, почти также как и в Центре Европейской части. Без  существенных осадков будет погода в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, а в Карелии местами пройдет небольшой дождь. Дневная температура 21…26, в  Карелии 19…24°.

В Калининградской области 20 августа температура из-за дождей немного ниже, чем накануне, до +21…+26°, местами пройдет кратковременный дождь с грозой.

На юге Европейской части из-за атмосферного фронта от Уральского циклона, который сместится к югу, 20 августа лишь в Волгоградской области и в Краснодарском крае возможен кратковременный дождь с грозой. Ветер северо-восточный усилится при грозе до 15-18 м/с. Пройдут кратковременные дожди также во второй половине дня  в отдельных горных районах Дагестана и в Карачаево-Черкесии. Дневная температура от 25 до 31°, на Северном Кавказе и на Ставрополье местами до 33°, на юге и востоке Ростовской области и в Краснодарском крае до 37°, в северных районах Волгоградской области горах прохладно, 20…25°.

 

 



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map