Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода возвращается к норме

Погода возвращается к норме


27-07-2020, 10:44 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 647)
После аномальных ливней, гроз и сентябрьской прохлады погода в центре страны возвращается в рамки климата. В выходные ненастный циклон продолжал портить погоду в Предуралье и Поволжье, а на восточные регионы европейской части страны вновь обрушились ливни с грозами. В Казани сильный дождь сопровождался порывистым ветром, в городе выпал град. В Ижевске из-за подтоплений, образовавшихся после ливня, пришлось временно изменить некоторые маршруты троллейбусов.
А вот в центральных областях страны погода уже наладилась. Столбики термометров устремились вверх! В столичном регионе в воскресенье ярко светило солнце, облака на небе почти рассеялись, ветер стих. Люди опять получили возможность насладиться настоящей летней погодой!
Сегодня днем даже на Русском Севере ожидается не ниже +20°. В средней полосе столбики термометров преодолеют отметку в +25°. В Черноземье воздух местами будет прогреваться до +30°, а на юге страны установится настоящая жара – днём +30…+35°! Тренд на потепление сохранится и в ближайшие дни. Уже сегодня вся южная половина Среднерусской равнины окажется в зоне летнего тепла, а завтра западные ветры принесут в Европейскую Россию ещё более тёплый и влажный воздух из Атлантики. Благодаря этому температура даже превысит климатическую норму последних дней июля, однако вновь возможны ливни.
В Симферополе после 30-градусной жары сегодня прошумят освежающие грозовые дожди, температура понизится до +26…+28°. Во вторник не обойдется без осадков, но их интенсивность уменьшится. В среду, четверг и пятницу будет солнечно и сухо, воздух раскалится до +35°, а вода в море прогреется до +25°. Идеальные погодные условия для отдыха на Крымском полуострове!
В Москве потепление тоже продолжится. Сегодня +25°, пройдёт кратковременный дождь, возможна гроза. Самым тёплым днём недели будет среда: воздух прогреется до +27°. В четверг в столицу вернутся дожди, причём сильные: за сутки может выпасть до 20 мм осадков, или 1/5 часть месячного объёма влаги! В последний день июля, который по климату должен быть самым жарким днём в году, не обойдется без скоротечных ливней и посвежеет до +22…+24°.


Источник: .meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map