Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Центре Европейской России погода без осадков и нежаркая

В Центре Европейской России погода без осадков и нежаркая


30-06-2020, 13:37 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (657)

30 июня антициклон с севера установит в Центральном округе солнечную и умеренно теплую погоду...

 

 


Только на западе Центрального округа днем пройдут дожди, в Тверской области местами сильные, с грозами и ветром до 18 м/с. Преобладающая температура воздуха от 19 до 26°. На востоке округа такая температура ниже климатической нормы, для западных областей - в пределах обычной погоды.

Система атмосферных фронтов атлантического циклона над западными областями Европейской территории станет причиной дождей и гроз с порывистым ветром. На северо-западе Европейской территории ливни и грозы, местами порывы ветра 15-20 м/с, тепло, 20…25°. В Карелии дождь, на западе местами сильный, на востоке порывистый до 15-17 м/с ветер, днем от 16 до 21°, по южным районам до 25°. В Калининградской области до 16…21° и очередной атмосферный фронт с запада поддержит дождливую погоду.

Над северными регионами Европейской территории «последнее слово» в формировании погоды за антициклоном. В Архангельской области преимущественно без осадков, местами ветер 12-14 м/с, разогреет, днем 18…23°. А вот в остальных регион Европейского Севера пройдут дожди. В Ненецком округе дождь небольшой и местами, ветер с порывами 15-18 м/с, прохладно, температура днем 9…14°, на западе местами до 19°, вблизи побережья до +4°. В Коми местами небольшой, на крайнем северо-востоке умеренный дождь. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с, днем +12…+17°,на северо-востоке +7…+12°. В Мурманской области облачная погода. Дождь, в отдельных районах грозы. Ветер местами в порывах
15-17 м/с. Температура воздуха от 13 до 18°, в в центральных районах до +22°.


На территории Приволжского федерального округа во вторник, 30 июня тоже усиливается влияние антициклона. На севере округа местами кратковременные дожди, прохладно, температура не выше 16…22°. Над южными Приволжскими районами сохраняется влияние атмосферного фронта. Ливни по-прежнему возможны в Саратовской области. Да и в остальных районах Среднего Поволжья местами могут пройти кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром 15-20 м/с. В Оренбургской области тоже ливневый дождь, гроза и ветер 15-20 м/с. Днем от 19 до 24°.

В южных регионах Европейской территории ливни в зоне атмосферных фронтов с севера пройдут в Ростовской области, ожидается гроза, град, ветер до  18 м/с. В Карачаево-Черкесии в последний день июня сильный дождь, гроза, град, ветер до 18 м/с. В Крыму июнь завершается дождем с грозой и ветром 15-20 м/с. 1 июля усилятся дожди в Краснодарском крае и будут сопровождаться грозой, градом и ветром до 18 м/с.

 

В Крыму днем 28…33°. На Северном Кавказе, в Краснодарском крае, в Ростовской области и в Нижнем Поволжье днем 27…32°, местами до 35°, в Калмыкии и Чеченской Республике до 37°.

 

Температура воды на курортах: в районе Калининграда 21°, Алушты, Анапы, Ялты и Одессы 23°, Феодосии, Туапсе и Геленджика 24°, Евпатории 25°, Сочи, Ейска и Бердянска 26°.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map