Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аномальная жара на севере Якутии!

Аномальная жара на севере Якутии!


16-06-2020, 13:24 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 621)

Теплый воздух из южных районов Сибири продолжает поступать до самого арктического побережья Якутии...

 



На севере Республики Саха среднесуточная  аномалия достигает 8-12 градусов. Даже минимальные значения температуры слишком высоки для середины июня +9…+14°, на Колыме до +18°. Завтра днем, 16 июня, на большей части республики Саха +22…+27°, на Колыме жара до +30°! Такое потепление будет сопровождаться дождями и сильным ветром. На арктическом побережье порывы до 19-24 м/с.  

Южные районы Камчатки в ближайшие дни будут  в области повышенного атмосферного давления. Здесь много солнца и преимущественно без осадков. Температура немного выше июньской нормы. Днем  +9…+14°, при прояснениях прогреется до +24°

Северная часть Камчатского полуострова и Чукотка  будет под влиянием теплых атмосферных фронтов с Якутии. Здесь будет преобладать облачная погода, местами пройдут небольшие дожди. И уже неделю держится невероятно теплая погода для этих широт. Ночью +5…+10°. Днем в континентальных районах +20…+25°! Несмотря на небольшие дожди в Анадырском и Билибинском районах сохраняется 4 класс пожарной опасности.

В Забайкалье на этой неделе погодные условия переменчивые.  Под влиянием атмосферных фронтов местами будут идти кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Во вторник в Бурятии порывы до 15-20 м/с. Но, не смотря на осадки, жара не спадет. Даже ночью +10…+15°. Днем ближайшие три дня столбики термометров будут на уровне +27…+32°!

Первую половину рабочей недели сохраниться очаг прохладной погоды на юго-востоке региона.  В Амурской области днем не выше  +25° и кратковременные дожди. На юге Хабаровского края всего +16…+21°, на севере  еще ниже +10…+15, на Охотском побережье в течение суток +3…+8°.

После сильных дождей завтра в Приморье ожидаются небольшие улучшения.  В ближайшие сутки циклон сместится на Японское море и остров Хоккайдо. Ночью дожди пойдут на убыль, а днем 16 июня сохранятся лишь местами. Минимальная температура +10…+15°. Днем будут прояснения, и прогреется до +21…+26°. Но в середине недели с запада подойдет очередной атмосферный фронт и дожди с грозами возобновятся.

Завтра, 16 июня, пройдут небольшие дожди на островах, преимущественно в южных районах.  Температурный фон без изменений. Ночью +2…+7°, на юге Сахалина до +12°.  В дневные часы  +10…+15°, на Курилах до +17°.



Источник: meteoinfo.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map