Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В регионах Европейской России становится все холоднее

В регионах Европейской России становится все холоднее


21-05-2020, 11:04 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 354)

В Центральной России сохраняется аномально холодная погода, температура на несколько градусов ниже климатической нормы, ночью заморозки, днем на севере не выше +7°.

В четверг (21 мая)  температура будет придерживаться пределов от  8 до 13°. Такая холодная погода связана с распространением воздушных масс из арктических районов в тыловой части циклона, который переместился на северо-восток Европейской территории, в Коми. И вместо потепления, которое по климату должно быть с приближением летнего сезона, становится еще холоднее.

В Центральном округе  в четверг дожди, местами сильные, на севере в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер местами ожидается до 17 м/с. Преобладающая температура воздуха днем 7…14°, на юго-востоке округа до 17°.

Дождливый и прохладный четверг в Москве

В Москве

21 мая. Облачно. Дождь, по области местами сильный, на северо-востоке области местами мокрый снег. Температура днем в Москве 7…9°, по области 5…10°, на севере 2…7°. Ветер северо-западный и северный, 6-11 м/с.
22 мая. Облачно, небольшой, местами умеренный дождь. Температура ночью в Москве 4…6°, по области 1…6°; днем в Москве 9…11°, по области 8…13°. Ветер северо-западный и северный, 5-10 м/с.

Прогноз обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».

В северных регионах европейской территории России местами теплее, чем в Средней полосе России. Так, в Коми днем 15…20°. Местами кратковременный дождь.

Но в Мурманской, Архангельской областях и Ненецком округе всего от 3 до 9° тепла, хотя такая температура только на пару градусов ниже климатической. Везде ветрено, пройдут осадки из дождя и мокрого снега.

 

В Санкт-Петербурге

21 мая. Осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северный и северо-восточный, умеренный, в прибрежных районах до сильного, температура  6…8°. 22 мая. Без существенных осадков, Ветер северо-восточный и северный,  умеренный, температура  ночью 2…4°, днем 10…12°.

По прогнозу ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По северо-западу холодный атмосферный фронт будет проходить с дождями, в Псковской и Ленинградской областях порывы ветра будут достигать 15-18 м/с, температура днем 6...11°, что на 5° ниже климатической нормы. В Карелии днем местами небольшой дождь, от 7 до 12° тепла. В Калининградской области вечером местами кратковременный дождь, температура невысокая, 8…13°.

В Поволжье тоже холоднее обычного, дневная температура от 11 до 17°, в Среднем Поволжье 16…21°, пройдут кратковременные дожди, на севере Поволжья прогремят грозы, ветер будет дуть с порывами 15-18 м/с.

На юг Европейской территории со стороны моря приближается циклон. Он принесет потепление, местами воздух прогреется до летних значений. В Южном округе, кроме Сочи и Адыгеи, ожидается кратковременный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с, днем 15…20°, местами до 25°, в Краснодарском крае, Астраханской области и в Калмыкии до 30°. В Сочи 28…30°.

На Северном Кавказе дождь пройдет лишь в Карачаево-Черкесии, гроза, ветер 15-18 м/с, в горах Кабардино-Балкарии 25-28 м/с. Днем 23…28°, местами 31°, в Приморских районах Дагестана 19..24°.

В Крыму местами кратковременный дождь, гроза, ветер до 15 м/с, температура от 13 до 18°.


 


Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map