Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чистый воздух пустит по миру Калифорнию

Чистый воздух пустит по миру Калифорнию


16-05-2020, 12:16 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 786)

На улицах городов в Калифорнии стало легче дышать, а по жилым кварталам начали бегать олени и кабаны, но борцуны с изменением климата от этих вестей совсем не радуются. Дело в том, что "зеленому рэкету" некого грабить. В прошлом году Калифорния потратила около $ 2 млрд от продаж "воздуха", на строительство высокоскоростной железнодорожной системы, электрические школьные автобусы и прочие "зеленые" фантазии, чтобы снизить выбросы. В настоящее время выбросы сократились, поскольку закрыты офисы, фабрики и школы. Доход Штата от продажи разрешений на "углеродный след" находится под угрозой исчезновения.

«Эти деньги будут испытывать все большее давление», - сказал Крис Буш, директор по исследованиям консалтинговой компании Energy Innovation. «Это всегда был самый любимый горшок с деньгами». Аналитики ожидают, что на следующем ежеквартальном аукционе, 20 мая, не будут распроданы все имеющиеся в настоящее время разрешения. Это может повлиять на десятки программ в Калифорнии, включая скидки на электромобили», - сказала Кейтлин Рёднер Саттер, менеджер климатической программы США в США. Фонд защиты окружающей среды.

Запущенная в 2012 году система законного "зеленого рэкета", служит основным оружием для достижения цели по сокращению выбросов на 40%, в масштабах всей экономики Калифорнии, от уровня 1990 года в течение следующего десятилетия.

Каждый год Штат устанавливает предел выбросов в своей экономике и требует от предприятий покупать разрешение на каждую тонну парниковых газов, которые они выбрасывают. Они могут покупать свои разрешения, либо на ежеквартальных государственных аукционах, либо у спекулянтов, где компании торгуют ими, как и любым другим финансовым мусором.

На аукционах установлены «минимальные» цены, установленные Штатом, которые со временем увеличиваются, что делает эмиссию более дорогой. И давление на бизнес возрастает с каждым годом. Последний аукцион, в феврале, принес почти $ 613 млн на климатические программы, и все имеющиеся разрешения были распроданы. В прошлом году в Калифорнии через эти поборы были предоставлены скидки на электромобили в размере $ 197 млн, обеспечив продажи примерно половины всех электромобилей в США.

И вот через месяц вспышка коронавируса в районе залива Сан-Франциско побудила губернатора Гэвина Ньюсома объявить карантин. Экономика остановилась. Пока не ясно, насколько сильно сократились выбросы в Калифорнии. По данным Калифорнийской энергетической комиссии, еженедельное производство на нефтеперерабатывающих заводах, крупнейшем промышленном источнике выбросов, сократилось на треть с этого времени в прошлом году. Естественно ни кто разрешения покупать не собирается, так как есть острейшая нужда в наличных, для решения куда более насущных проблем. Спекулянты вложившиеся в эти разрешения в истерике, так как не видно даже ближайшей перспективы выйти из них в деньги.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map