Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода недели: обвал арктического холода

Погода недели: обвал арктического холода


11-05-2020, 10:23 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 531)
Циклоны будут нести свои облачные поля в стороне от южных регионов России, поэтому здесь грозовые дожди будут носить локальный характер. А температурный режим ожидается умеренно тёплым: после полудня +20…+25⁰.
На Средней Волге тёплая погода задержится в первой половине недели: днём, несмотря на ливни и грозы, воздух будет прогреваться до +18…+23⁰. Но в четверг-пятницу дожди усилятся, и столбики термометров опустятся на 4-5° ниже.
На территорию Северо-Запада тёплые воздушные массы смогут пробиться только в понедельник – днём до +17…+22⁰. А затем начнётся похолодание, местами осадки могут переходить в снег, и дневная температура не превысит +8…+13⁰.
В Центре потепление затянется вплоть до вторника: в полуденные часы до +21…+26⁰. А со среды в регион начнёт поступать воздух из акватории Баренцева моря. Ночью местами возможны заморозки, а днём столбики термометров покажут только +11…+16⁰.
На Урале новая неделя стартует аномально жаркой погодой: днём +24…+29⁰. В четверг-пятницу атмосферный фронт принесёт в регион вместе с ливнями и грозами более свежие воздушные массы, и дневная температура понизится до +18…+23⁰.
В Южной Сибири будет царить субтропическая жара: к полудню воздух может прогреваться до +26…+31⁰. И лишь в конце рабочей недели на восток региона повеет прохладой с севера, и здесь температура сразу понизится на 7-8°.
В южной части Дальнего Востока ожидается неустойчивая, с дождями погода. Из-за облачности приток солнечного тепла к земной поверхности будет небольшим, и преобладающая дневная температура здесь +15…+20⁰.
В Санкт-Петербурге в понедельник тепло: днём до +18…+21⁰. А уже со вторника к берегам Невы прорвутся арктические воздушные массы, так что осадки могут переходить в снег, по ночам местами возможны заморозки, и дневная температура не превысит +9…+12⁰, во вторник – ещё на 3-4° прохладнее.
В Москве потепление выйдет на максимум ко вторнику – днём +23…+26⁰. А затем и в центр России повеет холодом. Во второй половине недели в столице до +12…+15⁰, в Подмосковье самая высокая вероятность заморозков в среду-четверг.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map