Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грозы и до +25° в Центре Европейской территории России 3 мая

Грозы и до +25° в Центре Европейской территории России 3 мая


3-05-2020, 11:44 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (767)

Атмосферный фронт атлантического циклона подходит с запада. Накануне, 2 мая он отметился сильными дождями в Калининградской области. Прогремели грозы на юге и западе Центрального округа…

 
 




Сегодня, 3 мая под влиянием приближающихся атмосферных фронтов кратковременный дождь с грозой возможен в большинстве областей Центра России: в Московской, Тверской, Смоленской, Тульской, а также в Брянской, Орловской областях и в Центральном Черноземье.  Усилится ветер при грозах до 15-17 м/с.  Без существенных осадков удержится погода во Владимирской области. В других северных областях Центрального округа пройдет небольшой дождь. Температура днем в теплом секторе циклона повысится до +18…+25°, на севере Центрального округа от +14 до +19°.

В Москве 

3 мая. Переменная облачность, местами кратковременный дождь, днем с грозой. Температура  в Москве 23…25°, по области 20…25°. Ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с при грозе с порывами до 15 м/с.
4 мая. Облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем кратковременный дождь, местами гроза. Температура ночью в Москве 11…13°, по области 8…13°, днем в Москве 19…21°, по области 17…22°. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 м/с, местами с порывами до 17 м/с.

5 мая. Облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза. Температура ночью в Москве 11…13°, по области 8…13°, днем в Москве 19…21°, по области 17…22°. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, местами с порывами до 17 м/с.
6 мая. Облачно. Ночью небольшой дождь, днем дождь. Температура ночью 9...14°, днем 16...21°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.
7 мая. Облачно. Ночью дождь, днем небольшой дождь. Температура ночью 8...13°, днем 16...21°. Ветер восточный     3-8 м/с.

Прогноз обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».

 

В Поволжье в антициклоне пока без осадков, днем еще теплее, чем накануне, от +10 до +15°, местами до +21…+24°.   

На юге России  в зоне атмосферного фронта прошли сильные  дожди с грозами. В Волгограде выпала месячная норма осадков. затоплены улицы и дороги. Погода остается неустойчивой из-за влияния атмосферных фронтов, которые подходят с юга и запада.  3 мая  в Южном округе при переменной облачности местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные с грозами. Не будет осадков только в Астраханской области. А вот в Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике, а также на Ставрополье отдельные   сильные ливни будут сопровождаться не только с грозами, но и градом. При грозе ветер 15-20 м/с. Днем от +18 до +25°. В Сочи +19…+21°.  Кратковременный дождь с грозой и в Крыму, днем  +21…+26°.

 

На погоду северо-западных регионов уже начал оказывать влияние атлантический циклон. В Калининградской области прошли накануне сильные дожди с грозами. Сегодня, 3 мая кратковременные дожди, местами с грозами ожидаются в большинстве областей. Температура продолжит повышаться,  днем от +15 до +20°. В дальнейшем фон температуры должен понизиться, возможны кратковременные дожди.   

В Санкт-Петербурге

3 мая. Облачно, днем кратковременные дожди, ветер юго-западный умеренный, температура +13…+15°, на побережье Финского залива до +11°.  Атмосферное давление будет  мало меняться.

4 мая. Облачная погода с прояснениями. Местами кратковременные дожди, ветер переменный слабый, температура ночью +6…+8°, днем +13…+15°. Атмосферное давление будет мало меняться.

5 мая. Облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков, ветер ночью переменный слабый, днем северо-западный умеренный, температура ночью +4…+6°, днем +12…+14°. Атмосферное давление будет слабо расти. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

В Карелии дождливо,  но не холодно, днем до +14°. В Калининградской области тоже дождь, температура от  +10 до +15°.

На севере Европейской России на периферии  антициклона  местами возможны небольшие осадки -  снег и мокрый снег с дождем только в Мурманской области  и в Ненецком округе. Днем на Кольском полуострове  и на западе Ненецкого округа +1...+6°. В Вологодской области под влиянием приближающегося с запада атмосферного фронта небольшой дождь, гроза, ветер до 15 м/с, днем +13…+18°. В Архангельской, областях  и Коми без осадков, дневная температура от +10 до +15°, в Коми холоднее на 5°. В крайних северо-восточных районах Коми от -1 до +4°. На востоке Ненецкого округа температура самая низкая на Европейской территории, до -2°.



Источник: /meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map