Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На северо-западе Европейской России потепление, на юге Центрального округа грозы

На северо-западе Европейской России потепление, на юге Центрального округа грозы


2-05-2020, 14:07 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (697)

Потепление во многих регионах Европейской территории России продолжится. Температура повышается из-за прояснений и распространения воздушной массы с юга…

 

 



Под влиянием атмосферного фронта в черноземных областях Центрального федерального округа 2 мая ожидаются кратковременные дожди, в Брянской, Орловской, Белгородской, Курской областях с грозами и ветром до 15 м/с в Брянской области. Днем усилится ветер до 15 м/с и в Рязанской области. Небольшой дождь ожидается в Калужской области. В остальных областях без осадков на периферии антициклона, который образовался над северными районами Европейской России. Преобладающая температура воздуха днем 11…18°; на юге +20…+27°…

В Москве 

2 мая. Переменная облачность, без осадков. Температура в Москве 15…17°, по области 12…17°. Ветер восточный и юго-восточный, 7-12 м/с.
3 мая. Переменная облачность, местами кратковременный дождь, днем с грозой. Температура ночью в Москве 8…10°, по области 5…10°, днем в Москве 23…25°, по области 20…25°. Ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 15 м/с.

4 мая. Облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем дождь, местами гроза. Температура ночью в Москве 11…13°, по области 8…13°, днем в Москве 19…21°, по области 17…22°. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 15 м/с.
5 и 6 мая. Облачно. Дождь. Температура ночью 8...13°, днем 19...24°. Ветер юго-восточный и южный, 4-9 м/с. Прогноз обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».

В Поволжье антициклон проявит себя на севере региона, где погода без осадков, днем немного теплее, чем накануне, от +8 до +13°. В Среднем Поволжье в зоне атмосферного фронта местами пройдет кратковременный дождь с грозой, ветер усилится до 15-17 м/с. Но тоже теплее, до +17…+22°, в Саратовской области до +26°, хотя на севере области прохладнее, +16…+21°. 

В предгорьях Северного Кавказа задерживается атмосферный фронт.  Поэтому 2 мая   при переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь, в отдельных районах с грозой. Не будет осадков в Астраханской области и Калмыкии. А вот в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике сильные ливни с грозами и градом. При грозе ветер 15-18 м/с. Днем +17…+22°, местами до +26°. В Сочи +24…+26°.  В Крыму переменная облачность, без существенных осадков, тепло, днем +21...+26°.

В северо-западных регионах приближающийся атлантический циклон поддержит потепление, пока без осадков, воздух прогреется и днем термометры покажут от +11 до +16°, на юге Псковской и Новгородской областей до +19°. В дальнейшем будет не холодно, но возможны дожди.   

В Санкт-Петербурге

2 мая. Без осадков, ветер  юго-восточный умеренный, температура днем +14…+16°. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

3 мая. Облачно, ночью небольшой дождь, ветер юго-восточный слабый, температура  +6…+8°, днем кратковременные дожди, ветер южный и юго-западный, умеренный, температура +13…+15°.  Атмосферное давление будет  понижаться.

4 мая. Облачная погода с прояснениями, ночью местами кратковременные дожди, ветер переменный слабый, температура +7…+9°, днем кратковременные дожди, ветер юго-западный и западный, умеренный, температура +14…+16°. Атмосферное давление будет мало меняться. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

В Карелии антициклон обеспечит погоду без осадков,  температура, наконец-то, повысится,  днем +7…+12°. В Калининградской области кратковременный дождь, гроза, температура от  +12 до +17°.

На севере Европейской России в антициклоне местами возможны небольшие осадки -  снег и мокрый снег с дождем, днем в Архангельской, Вологодской областях и Коми от +3 до +10°, на севере Архангельской области +2…+7°. В крайних северо-восточных районах Коми от -2 до +3°. В Ненецком округе температура днем повысится и будет от +2 до +7°, пройдет снег и мокрый снег, на северо-востоке до -2°. Местами небольшой мокрый снег с дождем ожидается в Мурманской области, наметится тенденция к потеплению, днем +3…+8°, гололедица.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map