Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США с наводнениями будут бороться затоплением

В США с наводнениями будут бороться затоплением


30-04-2020, 15:58 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 069)

В прошлом году я писал про то, как  сообщество "Управление реки Гуадалупе-Бланко" пытается изыскать средства на ремонт плотин и дамб, построенных почти сто лет назад. А тем временем, после масштабного наводнения Миссисипи в 2019 году, некоторые города и общины пришли к выводу, что лучше дамбы и плотины не восстанавливать - пускай будет болото. И это не единичное решение и не только на реке Миссисипи.

Пригород Сент-Луиса в Арнольде, штат Миссури, выкупил сотни домов, которые когда-то стояли у реки Мерамека, впадающей в Миссисипи. Дома были снесены и земля может вернуться в заболоченные места. Давенпорт, штат Айова, сопротивлялся строительству дамбы между городом от реки Миссисипи, предлагая оставить парковую зону и болото площадью 300 акров. В округе Атчисон штата Миссури несколько владельцев ведут переговоры о продаже более 500 акров пахотных земель, чтобы можно было снести дамбу. Чиновники надеются, что проект послужит моделью для других мест, где дамбы изношены и уязвимы.

Некоторые землевладельцы утверждают, что реальная проблема заключается в том, что Инженерный корпус армии США хочет уйти от ответственности за регулирование потока воды в реке и они требуют, чтобы поврежденные дамбы были восстановлены и укреплены. В ответ федералы приняли план по восстановлению водно-болотных угодий, через выкуп недвижимости и создание национальных парков. Такой план намного дешевле и нет ни какой головной боли. В некоторых проектах особое внимание уделяется восстановлению среды обитания диких животных, а предотвращение наводнений является дополнительным преимуществом.

«Пока что, вы видите небольшую тенденцию», - сказал Николас Пинтер, профессор наук о Земле в Калифорнийском университете в Дэвисе. Такие проекты пока «малы по масштабу и являются исключением из правил».

Сотни фермеров и владельцев бизнеса подали в суд на армейский корпус за создание болот вдоль Нижнего Миссури, заявив, что это усугубило наводнение. А активисты по защите прав собственности выступили против федеральных планов по расширению Национального заповедника дикой природы Большого Мадди с 16 600 до 60 000 акров путем покупки большего количества земли у землевладельцев. 

Тем не менее, есть признаки изменения отношения. Сенаторы-республиканцы из Айовы, Канзаса, Миссури и Небраски в марте представили закон, который призывает армейский корпус использовать «любые меры», чтобы уменьшить наводнения в Миссури. Новый план инженерного корпуса для реки Нижний Мерамец, пострадавший от трех рекордных наводнений с августа 2015 года, поддерживает восстановление водно-болотных угодий и выкуп недвижимости. После прошлогоднего наводнения почти 750 фермеров в дюжине центральных штатов добровольно вызвались участвовать в федеральной программе, которая предусматривает компенсацию за переезд. Федеральное законодательство о стихийных бедствиях дополнительно выделило $ 217,5 млн. на эти мероприятия в 13 пострадавших штатах.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map