Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Европейской России начинается потепление

На Европейской России начинается потепление


30-04-2020, 15:02 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (746)

Очередной циклон с территории Украины под конец апреля принесет потепление  на юг Центрального округа. Теплее становится и на юге Европейской России…

 
 
 

 

30 апреля в Центральном округе начнет сказываться влияние нового циклона с юго-запада, и потепление в его южной половине продолжится, днем до +24°.

Не избежать дождей, которые пройдут местами под влиянием  очередного циклона с юго-запада и в тылу ушедшего в Предуралье циклона. На севере Центрального округа дожди будут сопровождаться мокрым снегом, в отдельных районах ветер усилится до 17 м/с. В южных областях Центрального округа возможны грозы. Преобладающая температура днем от +5 до +12°, на юге от +17 до +24°.

Со 2 мая существенно потеплеет до летних значений на большей части Центрального округа, в том числе и в Московском регионе.

В Москве 30 апреля облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, температура в Москве 9…11°, по области 7…12°. Ветер северной четверти 5-10 м/с.

1 мая облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура ночью в Москве 2…4°, по области -1…4°; днем в Москве 11…13°, по области 8…13°. Ветер восточной четверти 6-11 м/с.

2 мая ночью переменная облачность, преимущественно без осадков, температура в Москве 2…4°, по области 0…5°. Днем облачно с прояснениями, небольшой дождь, температура в Москве 13…15°, по области 11…16°. Ветер восточный 5-10 м/с.

3 мая переменная облачность. Местами небольшой дождь. Температура ночью 5...10°, днем 18...23°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.                                                 

4 мая переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Температура ночью 8...13°, днем 18...23°. Ветер южный 3-8 м/с.
Прогноз обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».                                            

 

В тылу циклона, проходящего Поволжье, на берегах Волги апрель завершается небольшими и умеренными осадками, погода остается ветреная, порывы 13-18 м/с, в Среднем Поволжье до 20 м/с с грозами. На севере Поволжья днем от +6 до +12°, в Среднем Поволжье до +17°. 

 

На юге России в четверг, 30 апреля сохранялись заморозки. Днем при малооблачной погоде в Южном округе потепление продолжится, днем будет от +19 до +24°, в Краснодарском крае, Адыгее и на юге Ростовской области до +28°. В Сочи +22…+24°. На Северном Кавказе фон температуры днем от +18 до +23°, местами до +26°. В Крыму солнечно, температура продолжит повышаться, днем +21...+26°.

 

На погоду северных и северо-западных регионов начнет оказывать влияние антициклон со Скандинавии.  Сюда с северными ветрами распространяется холодный воздух.  Ожидается небольшой мокрый снег и дождь. Днем от +4 до +9°. Потепление ожидается, но как и в Центре России, в самом начале мая.

В Санкт-Петербурге 30 апреля переменная облачность, без осадков, температура днем +5…+7°, ветер северный и северо-западный, слабый. Атмосферное давление будет повышаться.

1 мая без осадков, ночью и утром слабый туман, температура ночью 0…-2°, ветер переменный слабый, температура днем +8…+10°, ветер восточный и юго-веточный, слабый. Атмосферное давление существенно не изменится.

2 мая ночью без осадков, в конце дня местами небольшой дождь, ветер юго-восточный умеренный, температура ночью 0…+2°, днем +13…+15°. Атмосферное давление будет понижаться. По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Карелии, несмотря на рост атмосферного давления, местами пройдет небольшой мокрый снег, температура днем +2…+7°. В Калининградской области без дождя, температура существенно не меняется, +10…+15°.

На севере Европейской территории местами ожидается снег и мокрый снег с дождем, днем в Архангельской и Вологодской областях от +2 до +9°. Температура в Коми днем +5…+10°, в северных районах от -1 до +4°, ветер до 19 м/с. В Ненецком округе температура от +4 до -1°, пройдет снег, на побережье ветер до 17 м/с.  Небольшой снег, на востоке умеренный снег ожидаются в Мурманской области, днем -1…+4°, гололедица.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map