Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Циклон с запада восполнит дефицит дождей в Центре России

Циклон с запада восполнит дефицит дождей в Центре России


29-04-2020, 12:45 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (868)

Новый циклон с запада под конец апреля принесет потепление  и дождливую погоду в Центр Европейской территории, тем самым восполнив дефицит весенних осадков…

 

 
 



В Центральном округе влияние западного циклона начало сказываться уже в ночные часы. Местами, в том числе в Москве и области прошли дожди. Днем по мере перемещения циклона через Центральный округ на восток в Ивановской, Владимирской, местами в Тульской областях дождливая погода, в Ярославской и Костромской областях дождь может сопровождаться мокрым снегом, в Смоленской области дождь небольшой и кратковременный. В Рязанской области небольшой и умеренный дождь может сопровождаться грозой и порывистым ветром 15-20 м/с. Впрочем, ветрено в большинстве областей Центрального округа, порывы до 13-18 м/с, в Калужской области до 19 м/с, в Центральном Черноземье порывы ветра ожидаются до 15-20 м/с, в Липецкой области до 21 м/с, в Тамбовской области до 23 м/с. Но, вместе с дождями циклон принесет потепление. Температура воздуха  днем, например, во Владимирской области повысится до +11…+16°, в основном же в северной половине округа будет от +5 до +12°, от +12 до +19° покажут термометры в Калужской, Рязанской, Смоленской и Тульской областях и еще теплее, от +17 до +22° будет в Центральном Черноземье, до  23° повысится температура в Белгородской и Воронежской областях.

В Москве  29 апреля облачно, небольшой, местами умеренный дождь. Днем температура в Москве 12…14°, по области 11…16°, ветер западной четверти 7-12 м/с, местами с порывами 15-20 м/с.  30 апреля облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь. Температура ночью в Москве 1…3°, по области -1…4°, днем в Москве 9…11°, по области 7…12°. Ветер северной четверти 5-10 м/с, ночью местами с порывами до 15 м/с.

Циклон, уходящий из регионов Поволжья на Урал, еще будет определять на берегах Волги погоду ветреную с  дождями. Сильные осадки были в Кировской области, отмечалась весенняя гроза.

Сегодня, 29 апреля местами ветер 13-19 м/с. На севере Поволжья днем от +6 до +13°, в Среднем Поволжье до +17°. 

На юге России в среду, 29 апреля сохранялись заморозки. В минувшую ночь они отмечались в Ростовской, Волгоградской областях, в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и Дагестане.  Но дождей там уменьшится за счет антициклона, который пока обосновался над Каспийским морем. Днем в Южном округе потеплеет и будет от +16 до +21°, местами до +23°. В Сочи +16…+18°. На Северном Кавказе местами дождь, в горах с мокрым снегом только в некоторых республиках Восточного Предкавказья. Фон температуры днем от +15 до +20°, местами до +22°. В Крыму солнечная погода, температура постепенно повышается, днем +16...+21°.

И ушедший на Урал циклон, и новый циклон с запада местами окажут влияние на погоду северных и северо-западных регионов.  

На северо-западе Европейской территории уже уходящий западный циклон будет напоминать о себе кратковременными  осадками преимущественно в виде дождя, в Новгородской области ожидаются порывы до 16 м/с,  температура опять понизится, днем +3…+8°. В прошедший день и в ночь на 29 апреля при прохождении циклона в Ленинградской области прошли сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Санкт-Петербурге 29 апреля кратковременные осадки  в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-восточный и северный,  умеренный, станет прохладнее, днем +4…+6°.  Атмосферное давление будет повышаться. 30 апреля 30 апреля переменная облачность, ночью небольшой мокрый снег, дождь, ветер северный и северо-западный, умеренный, температура -1…+1°, днем +5…+7°, ветер северных направлений слабый. Атмосферное давление будет повышаться. По прогнозу  ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Карелии осадки, температура днем  +2…+7°. В Калининградской области без дождя,  прохладнее, температура до +10…+15°.

На  севере ЕТР местами пройдет снег и мокрый снег, днем в Архангельской и Вологодской областях  с дождем,  в основном осадки будут небольшими. Температура в Коми днем +3…+8°, в северных районах от -1 до +4°, ветер до 18 м/с. В Ненецком округе температура от +3 до -2°, небольшой снег, на побережье ветер до 16 м/с.  Небольшой снег ожидается в Мурманской области, днем -1…+4°, гололедица. В Архангельской и в Вологодской областях днем от  +4 до +9°, на севере Архангельской области до +1°.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map