Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Европейской части России пока прохладно

На Европейской части России пока прохладно


28-04-2020, 13:55 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (751)

Циклоны над севером и востоком Европейской части оставляют большую ее часть в прохладном воздухе. Поэтому на особое потепление рассчитывать не приходится...

 

 
 
 




Сегодня, 28 апреля в Татарстане ожидается сильный дождь, гроза, ветер до 24 м/с. В большинстве районов Поволжья циклон также будет определять погоду с осадками. В Среднем Поволжье прогремят грозы, и ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. На севере Поволжья дождь будет приниматься время от времени, ветер в порывах ожидается 13-18 м/с.  Днем от +7 до +14°, в оренбургской области до +18°.  

 

В Центральном округе тоже будет сказываться влияние уходящего на Урал  циклона. В восточной половине округа пройдут осадки в виде дождя. Без осадков будет погода в Ярославской, Калужской, Брянской, Тульской областях, а также во всем Центральном Черноземье. В Тверской области дождь ожидается во второй половине дня, а в Смоленской области дождь небольшой и в отдельных районах.  Преобладающая температура воздуха днем 5…12°; на юго-западе до 16°.

В Москве  переменная облачность, днем преимущественно без осадков, температура в Москве 9…11°, по области 6…11°, ветер западной четверти 6-11 м/с. Немного теплее, днем до +13 будет в среду, 29 апреля, но погода с дождем.

 

На юге России во вторник, 28 апреля заметно сократилась зона с заморозками. В ночь на 28 апреля они отмечались только Карачаево-Черкесии. Днем в южном округе местами ожидается небольшой и умеренный дождь, в Калмыкии с грозой. В Краснодарском крае и Астраханской области без осадков. Местами ветер 15-18 м/с. Днем от +13 до +18°. В Сочи +15…+17°. На Северном Кавказе тоже местами дождь, в горах с мокрым снегом. В Северной Осетии гроза, в Северной Осетии, Ингушетии и   Чеченской Республике сильные дожди. Фон температуры днем от +15 до +20°, местами до +23°. В Крыму солнечная погода, днем +14..+19°.

 

 

Циклон над крайним севером ЕТР еще действует и поддерживает температуру в большинстве северных регионов немного ниже климатической нормы.   

 

На северо-западе Европейской территории пройдут местами небольшие осадки, дождь с мокрым снегом, температура немного повысится, днем +7…+12°.

В Санкт-Петербурге во  вторник, 28 апреля в конце дня местами небольшой  мокрый снег с дождем, ветер восточных направлений  умеренный, температура немного повысится, днем +8…+10°.  Атмосферное давление будет слабо понижаться.

По прогнозу  ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

 

В Карелии небольшой мокрый снег и снег, на юге с дождем, температура днем  +3…+8°. В Калининградской области местами кратковременный дождь,  но тепло, температура до +15…+20°.

На  севере ЕТР пройдет снег и мокрый снег, местами с дождем,  в основном осадки будут небольшими, в Коми днем +5…+10° в северных районах и  +3…+8° на юге Республики. В Ненецком округе температура от +2 до -3°.  Снег ожидается в Мурманской области, днем 0…+5°, гололедица. В Архангельской области снег с дождем, днем от  +3 до +8°. В Вологодской области пройдут небольшие осадки из дождя и мокрого снега, днем разогреет до +10°.



Источник: meteoinfo.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map