Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В центре и на юге России апрель закончится дождливой погодой

В центре и на юге России апрель закончится дождливой погодой


26-04-2020, 16:51 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (987)

В прошедшие сутки под влиянием активных атмосферных фронтов на Европейской территории России сохранялся неустойчивый характер погоды. Местами прошли дожди с грозами, наиболее интенсивные в южной половине Центрального федерального округа и в Поволжье, ветер усиливался до 13-18 м/с, в Пермском крае до 21 м/с, в Оренбургской и Ульяновской областях до 23 м/с, а вот в Самарской области, Татарстане и Башкортостане его порывы достигли критериев Опасного Явления (26-27 м/с). Температурный фон на большей части территории по-прежнему отставал от климатической нормы на 1-3°, в ночные и утренние часы на юге России местами сохранялись заморозки до -2°.


В ближайшие дни, 26-28 апреля дождливая погода на юге Центрального округа и в Поволжье сохранится, также сохранятся грозы и порывистый ветер. Юг России после солнечной и сухой погоды  ждут изменения: 27-28 апреля регион накроют облака, ожидаются дожди и ветер 15-20 м/с.

На севере Центрального федерального округа осадки пока маловероятны и прохладно, но к середине следующей недели погода и здесь изменится… 29 апреля над регионом образуется циклон, который последние дни апреля охарактеризует облачной и дождливой погодой, местами прогремят грозы и усилится ветер, в ночные часы в отдельных районах пройдет мокрый снег; но есть и хорошие новости: температурный фон немного повысится, в ночные часы столбики термометров уже не опустятся ниже нуля, а днем воздух прогреется до +13…+15°.

1 мая в области пониженного атмосферного давления дожди местами еще сохранятся, а ветер, напротив, стихнет. Температура воздуха в целом будет соответствовать календарю, а на юге Центрального федерального округа, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах станет значительно теплее, заморозки прекратятся.

 

Сегодня, 26 апреля в Пермском крае пройдет сильный дождь, на севере со снегом, местами ожидается налипание мокрого снега и шквалистое усиление ветра до 25 м/с. 27 апреля сильный дождь прогнозируется в Курской и Саратовской областях, местами ожидаются грозы, град и ветер 15-20 м/с.

 

Прогноз погоды по Москве и Московской области на ближайшие дни:

27 апреля. Ночью переменная облачность, преимущественно без осадков, температура в Москве 0…2°, по области -3…2°, ветер переменных направлений 3-8 м/с. Днем облачно с прояснениями, по области местами небольшой дождь, температура в Москве 9…11°, по области 6…11°, ветер северной четверти 5-10 м/с.

28 апреля. Переменная облачность. Без осадков. Температура ночью в Москве 0…2°, по области -2…3°; днем в Москве 9…11°, по области 6…11°. Ветер северо-западный 6-11 м/с.

29 апреля. Ночью облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, температура в Москве 3…5°, по области 0…5°, ветер юго-западный 6-11 м/с. Днем облачно, дождь, температура в Москве 11…13°, по области 9…14°, ветер западный и северо-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

30 апреля. Облачно. Ночью небольшие осадки, температура 1…6°, ветер северо-западный 3-8 м/с. Днем дождь, температура 10…15°, ветер юго-восточный 3-8 м/с.

1 мая. Облачно. Ночью сильный дождь, температура 3…8°, ветер слабый. Днем без осадков, температура 9…14°, ветер северо-западный 2-7 м/с.






Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map