Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Циклон над Поволжьем поддерживает во многих районах ЕТР прохладную и ветреную погоду

Циклон над Поволжьем поддерживает во многих районах ЕТР прохладную и ветреную погоду


22-04-2020, 11:09 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (672)

Южный циклон перемещается в Предуралье и будет определять не по-весеннему прохладную погоду на большей части Европейской территории России, включая и южные регионы, да еще и очень ветреную…

 


22 апреля в зоне влияния южного циклона остаются районы Поволжья, только теперь ее северная часть.

Временами будут приниматься осадки, ветер в порывах 15-20 м/с, на севере Поволжья до 22 м/с, днем от +7°, местами при прояснениях до +10°, на востоке Оренбургской области немного теплее, до +14°.

В тылу циклона с центром над Поволжьем на востоке Центрального федерального округа (ЦФО) будут продолжаться осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, на остальной территории округа небольшие осадки пройдут лишь местами. В округе ожидается усиление ветра с порывами 15-20 м/с, местами до 24 м/с, на северо-востоке днем резкое понижение температуры на 7-9°. Преобладающая температура воздуха днем 2…9°, на юго-западе до 13°. 

Влияние циклона будет ощущаться на северо-востоке Европейской территории.

В Коми снег и мокрый снег, на юге ветер 15-20 м/с, днем от 1 до +4°. В Архангельской области похолодает до 0…+5°, пройдет небольшой снег и  мокрый снег, ветер до 16 м/с. В Вологодской области местами порывы ветра 18-23 м/с, снег и мокрый снег с дождем, днем всего от +2 до +7°. По территории Мурманской области пройдет холодный атмосферный фронт циклона, что кружит над севером Баренцева моря.  Пройдет   снег, ветер местами в порывах 15-17 м/с, дневная температура от 0 до +5°.

Самая же низкая температура во вторник в Ненецком округе, от 0 до -5°, но это вполне нормально для Крайнего Севера. Пройдет снег, местами разыграется метель, ветер на побережье будет дуть со скоростью 15-17 м/с.

На северо-западе Европейской территории антициклон не везде обеспечит погожий день. Без существенных осадков ожидается погода в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, днем +7…+12°. В Карелии местами небольшой мокрый снег, ветер 15-18 м/с, днем +2…+7°. В Калининградской области без дождя, днем до +10…+15°.

Также налаживается погода и на юге России.

В Крыму без существенных осадков, ветрено, не выше +17°. Ветер северный 7-12 м/с. На территории Южного округа в основном без осадков. Лишь в Волгоградской области Адыгее, в Калмыкии и на черноморском побережье Краснодарского края местами небольшой дождь, ветер западный и северо-западный, местами порывы до 15-18 м/с, в Волгоградской области до 20 м/с. При прояснениях становится теплее, днем +12...+17°, в Сочи +13…+15°.

В Санкт-Петербурге погода налаживается. 22 апреля без осадков, ветер северный и северо-западный, умеренный, температура +8…+10°.  Атмосферное давление будет мало меняться.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В Москве облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, температура в Москве 6…8°, по области 4…9°, ветер северный и северо-западный, 7-12 м/с с порывами 15-20 м/с.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map