Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Европейской территории России ветреная и прохладная погода

На Европейской территории России ветреная и прохладная погода


17-04-2020, 15:41 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (822)

Малоподвижный циклон над севером Европейской части управляет погодой  в большинстве регионов. Порции арктического воздуха проникают и в южные районы…

К  Крымскому полуострову с севера приближается атмосферный фронт. Сохранится сильный ветер, юго-западный до 17 м/с.  Без осадков, переменная облачность и потепление, воздух прогреется до +14…+10°.  На Северном Кавказе и в Краснодарском крае облачно с прояснениями. В большинстве районов без осадков. Местами небольшой кратковременный дождь возможен в Ростовской области и в Туапсинском районе Краснодарского края. Ветер западный и юго-западный, местами с порывами до 15-20 м/с, в Ростовской, Волгоградской областях и Калмыкии 20-23 м/с. Потепление, днем всего +12...+17°, местами до +21°.


 А в Центральном федеральном округе потепления пока не будет. В тыловой части циклона с центром над Архангельской областью в ЦФО сохранится неустойчивый характер погоды. Временами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, порывистый ветер до 20 м/с. Преобладающая температура днем 3…10°, на юге до 14°.

На северо-западе в тыловой части атлантического циклона тоже рассчитывать на потепление пока не приходится.  В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях  будут продолжаться осадки в виде мокрого снега и дождя, в псковской области ветер дот 15 м/с, днем от 3 до 8° тепла, то есть пока без перемен.
В Мурманской области ожидается мокрый снег,  ветер в порывах до 15 м/с. Температура тоже существенно не меняется,  днем до +6°. Холоднее всего сегодня, 17 апреля на северо-востоке Коми и в Ненецком округа, до -1°.

Пройдут осадки, дождь с мокрым снегом  в Карелии, температура не меняется, днем от +1…+6°, В Калининградской области без существенных осадков,  температура  днем понижается,  +5…+9°.

Холодные атмосферные фронты доходят и до Поволжья. И там погода тоже мало похожа на весеннюю. Опять дождь и мокрый снег, в Среднем Поволжье местами ветер 17-22 м/с. На Волго-Вятке ветер 13-18 м/с, днем также холодно, как и в четверг, до +4…+11°.


В Санкт-Петербурге облачно с прояснениями, небольшой снег, мокрый снег, ветер западный и северо-западный умеренный, днем около +5°. Атмосферное давление будет слабо повышаться.
Источник: официальный сайт сайт ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»


В Москве облачно с прояснениями, временами небольшие осадки (дождь, мокрый снег), температура в Москве 5…7°, по области 4…9°, ветер северо-западный и западный, 6-11 м/с, местами с порывами до 17 м/с.



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map