Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пик потепления в Центре России

Пик потепления в Центре России


9-04-2020, 18:14 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (871)
Сегодня, 9 апреля теплый воздух останется в Центре Европейской территории и в Поволжье. К норме вернется температура в Крыму, потеплеет в Краснодарском крае, Адыгее, на юге и востоке Ростовской области…

В центральных областях, в теплом секторе циклона, центр которого над Мурманской областью, погода преимущественно без осадков, днем на северо-западе пройдет небольшой дождь. В отдельных районах округа ожидается ветер до 16 м/с. Преобладающая температура воздуха днем от +11 до +18°.

А вот 10 апреля через Центральный округ с запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт. В зоне фронта пройдут дожди, днем на юге местами с грозами, ветер будет усиливаться до 13-18 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -1…6°, днем 5…12°, на юге до 19°. 11 апреля в тыловой части циклона с центром над Северным Уралом в восточной половине округа ожидаются осадки (дождь, мокрый снег), ветер до 18 м/с, на остальной территории осадки пройдут местами. Преобладающая температура ночью -4…3°, днем 1…8°, на юге до 13°.

На северо-западе Европейской территории пик потепления был пройдет 7 апреля. А сегодня, 9 апреля в Калининградской области температура днем +11…+16° и без осадков. В других областях северо-запада тоже скажется влияние прохладного воздуха. В дневное время погода ожидается с небольшим дождем, в Ленинградской области дождь умеренный, температура +9…+14°, в Ленинградской области +6…+11°. В Карелии становится прохладнее, днем от +4 до +9°, в Республике небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, на севере еще и порывистый северо-западный и северный ветер до 15 м/с.

В Поволжье 9 апреля погода остается ветреной, особенно в Среднем Поволжье, порывы до 18 м/с, из-за атмосферного фронта местами пройдут небольшие дожди с мокрым снегом, в Среднем Поволжье прогремит гроза, дневная температура продолжит повышаться, на Волго-Вятке +8…+15°. В Среднем Поволжье от +12 до +17°. В Оренбургской области местами +5…+10°. В южных регионах начинается потепление, но в большинстве районов температура еще ниже климатической нормы, особенно в Нижнем Поволжье и в Восточном Предкавказье.

В Крыму уже не такой сильный северо-восточный ветер, только 7-12 м/с, при прояснениях температура резко подскочит, до +15…+20°. На Северном Кавказе и в Краснодарском крае облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер в Астраханской области до 15 м/с, на черноморском побережье в районе Анапы-Туапсе и на востоке Калмыкии до 18 м/с. Температура днем не выше +11…+16°, в Краснодарском крае, Адыгее, на юге и востоке Ростовской области до +20°.

9 апреля. В Санкт-Петербурге небольшой дождь, ветер юго-западный, западный умеренный, местами порывы, температура +6...+8°. Атмосферное давление будет слабо понижаться.
В Москве переменная облачность, по области местами небольшой дождь. Температура в Москве +15…+17°, по области +12…+17°. Ветер юго-западный 6-11 м/с. По многолетним наблюдениям (по данным за 70 лет) 9 апреля  минимальная температура в Москве составляет -8,7° в 1965 г., максимальная температура +24,11° в 1975 г., максимальное кол-во осадков 23 мм в 2011 г. Температура год назад (в 2019 г.) +9.3°.



Источник: /meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map