Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европейская территория России в выходные во власти циклона

Европейская территория России в выходные во власти циклона


21-02-2020, 16:22 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (690)

Обширный циклонический вихрь, центр которого с севера Скандинавии постепенно переместится на восточную часть Баренцева моря, в ближайшие дни будет определять ненастную погоду на Европейской территории России...

Жители Мурманской области и Ненецкого автономного округа ощутят влияние циклона уже сегодня, 21 февраля. Здесь пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, местами ветер усилится до 15-20 м/с, в районе Никеля до 23 м/с, на побережье до 25 м/с, закружит метель. Завтра, 22 февраля, сложные погодные условия на севере Европейской части страны сохранятся, кроме того станет ветрено и дождливо на всей территории Северо-Западного федерального округа.

В последующие дни ложбина циклона будет углубляться и распространяться на юг ЕТР. Сначала непогода накроет Центральную Россию и Поволжье, а затем доберется и до южных границ. Атмосферное давление заметно упадет, на большей части территории ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем и сильный ветер. Температурный фон при этом практически не изменится, т.к. новая порция теплого атлантического воздуха удержит аномалию среднесуточной температуры в пределах 8-12° выше нормы.

В Северо-Западном федеральном округе под влиянием циклона 22 февраля ночью местами небольшие осадки, ветер до 15 м/с, днем дождь с мокрым снегом, ветер с порывами 15-20 м/с, в отдельных районах до 24 м/с, в Архангельской области порывы 17-22 м/с, температура воздуха ночью -3…+4°, днем -1…+5°. 23 февраля в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях ночью сильные осадки (мокрый снег, дождь), усиление ветра в большинстве районов, 24 февраля временами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью около 0°, днем 0…+5°.

Ветреная погода с осадками и в других регионах Северо-Западного федерального округа.

23 февраля в Архангельской области мокрый снег и дождь, местами гололед, ветер 16-21 м/с, морозы совсем ослабеют, в течение суток -3…+2°. 24 февраля в области ветер до 15 м/с, но осадки будут продолжаться, ночью до -5°, днем до +2°. В Ненецком автономном округе все выходные ветрено, порывы 17-22 м/с, на побережье до 27 м/с.  в течение суток 0…-5°. В Вологодской области в Праздничный день ветер до 21 м/с, налипание мокрого снега и гололед, днем до +4°.

В Санкт-Петербурге:

22 февраля ночью местами небольшие, во второй половине дня умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Днем усиление ветра до 15-20 м/с, местами до 24 м/с. Температура ночью 0...+2°, днем +2...+4°.

23 февраля ночью осадки, днем небольшие в виде дождя и мокрого снега.

 сохранится ветер порывам ночью 15-20 м/с, днем местами 15-17 м/с. температура в течение суток +2...+4°.

24 февраля ночью и во второй половине дня небольшой снег, мокрый снег. днем местами порывы ветра до 15 м/с. Температура воздуха в течение суток 0...+2°.

В Центральном федеральном округе 22 февраля существенных осадков не ожидается, на северо-западе усилится ветер до 12-17 м/с. 23 февраля через территорию округа с запада на восток будет перемещаться атмосферный фронт, в зоне которого пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега, гололед, ветер до 20 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -5…2°, днем 0…6°.

В Москве и Московской области:

22 февраля. Ночью: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Температура в Москве -1…1°, по области -3...2°. Ветер южный 5-10 м/с.

Днем: Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Температура          в Москве 3…5°, по области 1…6°. Ветер южный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с.

23 февраля. Ночью: Облачно. Осадки (мокрый снег, дождь). Местами гололедица. Температура в Москве -1…1°, по области -3…2°. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы 14-19 м/с.

Днем: Облачно. Осадки (мокрый снег, дождь). Утром местами гололедица. Температура в Москве 2…4°, по области 0…5°. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы 14-19 м/с.

24 февраля. Ночью: Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки, гололедица. Температура в Москве -1…1°, по области -3…2°. Ветер  западный 5-10 м/с.

Днем: Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки. Утром местами гололедица. Температура в Москве 2…4°, по области 0…5°. Ветер  западный 5-10 м/с.

В Поволжье 22 февраля местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, 23 февраля осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, днем ветер с порывами до 19 м/с. Температура ночью -5…0°, днем -2…+3°.

На юге Европейской России 22 и 23 февраля местами ожидаются небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде дождя, по северу территории и в горах с мокрым снегом, 23 февраля в Ростовской области и на юго-западе Красноярского края ветер до 17 м/с, температура ночью -2…+3°, на севере при прояснениях до -6°, днем +4…+9°, в Ростовской и Волгоградской областях 0…+5°; на Черноморском побережье ночью +2…+7°, днем +6…+11°. В горах лавиноопасно. 24 февраля погода изменится: под влиянием волнового циклона интенсивность осадков увеличится, усилится ветер, температурный фон останется прежним.

 
 
 
 
 
 
 
 


Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map