Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Урале снег и повышение температуры, в Сибири настоящая зима

На Урале снег и повышение температуры, в Сибири настоящая зима


30-01-2020, 12:43 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (815)

На территории Уральского федерального округа установилась морозная погода. Температура понижается по ночам до -25…-30°, днем держится в пределах -15…-20°, на севере Ямала понижается до -27°. Но уже завтра, 30 января с запада на Урал начнет распространяться теплый и влажный атлантический воздух. Температура повысится. Ослабление мороза продолжится в конце месяца...


31 января на западе Свердловской области температура повысится до -1°, в то время как на крайнем севере области дневная температура еще январская, до -16°. 1 февраля в Свердловской области местами ожидается сильный снег с метелью, морозы небольшие, днем -4…-9°, на севере до -16°.

Ослабеет мороз в Пермском крае. 1 февраля ночью -4…-9°, днем -2…-7°. Пройдет сильный снег, ожидается метель. А ведь 28 января на севере края температура понижалась до -34°.

На территории Сибири, напротив, усиливается влияние антициклона. Поэтому там январь завершается относительно холодной погодой.

При прохождении атмосферных фронтов на крайнем юге будут продолжаться снегопады и метели.

29 января в Алтайском крае снег, мокрый снег, гололедные явления, метель, ветер до 17 м/с. В Республике Алтай 29 января снег, метель, на дорогах снежные заносы, гололедица, ветер до 25 м/с, по высокогорью до 35 м/с, 29-30 января в горах Республики Алтай лавиноопасно.

29 января в горах Хакасии сильный снег, ветер до 24 м/с.

В оставшиеся дни января в областях юга Западной Сибири температура ночью местами до -30° и ниже, днем до –20…-25°. На севере Западной Сибири температура местами будет понижаться ночью до -33…-38°.

Усилится мороз до умеренного в последних числах января в центральных районах Красноярского края, в течение суток 30 января -13…-18°, местами -20…-25°. Февраль начнется с морозов ночью местами до -35°, днем до -28°.

Похолодание распространится и на южные районы Красноярского края. К началу февраля морозы усилятся ночью до -35° местами, днем местами до -25°. Возможен небольшой снег, ветер ослабеет до 2-7 м/с.

Не минует похолодание и Иркутскую область. 1 февраля ночью при прояснении -35…-40°, днем -16…-21, местами до -31°.

А на севере Красноярского края уже в самом конце января морозы ожидаются сильными. На Таймыре ночью -40…-45°, в Эвенкии до -43° ночью, в Туруханском районе до -48°.  

 
 
 
 


Источник: meteoinfo.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map