Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гидрометцентр России Новости Прогнозы Фактические данные Вокруг погоды О нас На побережье Дальнего Востока погода в выходные дни налаживается

Гидрометцентр России Новости Прогнозы Фактические данные Вокруг погоды О нас На побережье Дальнего Востока погода в выходные дни налаживается


18-01-2020, 13:54 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (552)

Активный циклон, который всю неделю оказывал влияние на погоду Камчатского края и Чукотского автономного округа, уже ослабел  и его центр к воскресенью сместится на акваторию Берингова моря. К выходным погода на северо-востоке региона начнет налаживаться...

На Камчатке облачно с прояснениями, ветер ослабеет до умеренного, в отдельных районах пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. Но похолодает на 3-4 градуса. Фон ночных температур в южной половине будет в пределах от -10°  до -20°, при прояснениях  понижение до 30 мороза. Днем -5…-10°.  В северной половине полуострова ночная температура начнет возвращаться  уже к своим нормальным средне январским значениям -20…-30°. В дневные часы -10…-15°, в Пенжинском районе до -25°.

На Чукотке  тоже понижение температуры.  В течение суток -15…-20°, на западе округа мороз до -45°. Небольшой островок тепла в ближайшие дни сохранится только на северо-востоке, в районе Анадыря, здесь еще в субботу относительно тепло 3…8 градуса ниже ноля. Начнутся прояснения, местами пройдет небольшой снег.

На Арктическом побережье пока сохранится ненастная погода, местами порывы до 25 м/с, снег и метель.

Жителям дальневосточных островов повезло с погодой больше.  Здесь будет больше солнца, существенных осадков не ожидается.  На Курилах достаточно тепло -2°…-7° днем и -10° ночью.  В субботу на севере гряды возможен небольшой снег.  

На Сахалине более морозно. В темное время суток -20…-30° в дневные часы -10…15°, на юге теплее до -2°.

Достаточно спокойно пройдут выходные и в Хабаровском крае.  Все дни ясно и без осадков, лишь в  субботу, 18 января, местами ветер усилится до 20 м/с. Хоть морозы немного и ослабеют, но в Крещенскую ночь минимальная температура  будет  на уровне -20…25°, местами еще ниже до -35°. Днем -8…-13°, в горах до -25°.

Без изменений в Магаданской области.  Будет солнце, и небольшой снег. Но в целом достаточно морозно. В центральных районах до -45°, днем не намного теплее всего -30°…-35°. На побережье Охотского моря морозы слабее -20°, но при прояснениях ночью и здесь  понижение до -30°.

Субботний день Приморье будет под опекой антициклона, ясно и без осадков. Ночью -20…-25°, на побережье -10°, днем -5…-10°. В ночь на воскресенье циклонический вихрь принесет небольшой снег на юг края и порцию теплого воздуха. Возможны оттепели.

Вполне комфортная погода ждет жителей Амурской области. В субботу, 18 января, без осадков, днем умеренный мороз -12…-17°, ночью  -22…-27°, с понедельника  понижение температуры до -30….-35°.

Уже не первый день атмосферные фронты из Сибири влияют на погоду в Якутии. В ближайшие дни ситуация не поменяется. На большей части республики  снег, на побережье метели при ветре 15-17 м/с.  На юго-западе сохраняется аномальное тепло, где даже в ночные часы всего -12…-17°. Это на 12-16 градусов выше климатической нормы. На остальной территории Крещенские купания пройдут при более низких температурах -30…-35°, при прояснениях в центре -40…-45°. Самые студеные ночи ждут северо-восток Якутии,  до -54°.


 
 

 



Источник: meteoinfo.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map