Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Качество воздуха в Австралии продолжает ухудшаться

Качество воздуха в Австралии продолжает ухудшаться


14-01-2020, 10:58 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (957)
Качество воздуха в Австралии продолжает ухудшаться
14 января 2020 | 08:20 Центр ФОБОС
Австралия продолжает страдать от многочисленных, продолжительных и обширных природных пожаров. Сегодня утром качество воздуха в пригороде Мельбурна упало до самого низкого уровня с их начала. Причиной этого стал дым от лесных пожаров в Восточном Гиппсленде и на северо-востоке штата.
Загрязнение окружающей среды вынудило закрыть бассейны, расположенные на открытом воздуха, отменить спортивные соревнования, а строители отказались от работы на открытом воздухе.
Веб-сайт AirWatch Управления по охране окружающей среды (EPA), не справляется с нагрузкой от многочисленных запросов пользователей, и несколько раз обрушивался. Тем не менее, на нем жители региона могли узнать, что уровни загрязнения воздуха были «опасными» в пригородах Мельбурна, от Мелтона на западе до Данденонга на юго-востоке и Маклауда на севере. Во второй раз за две недели опасного уровня достигло загрязнение воздуха во втором по величине городе штата Джилонг.
Главный санитарный врач штата Виктория, Бретт Саттон сказал, что, по его мнению, качество воздуха в Мельбурне за ночь упало до «худшего в мире». Столичная пожарная команда (MFB) заявила, что за вчерашний день было получено 192 ложных сигнала тревоги от пожарной сигнализации, большинство из которых были вызваны сгустившимся дымом. Скорая помощь штата за минувшую ночь зафиксировала на две трети больше вызовов, чем обычно, связанных с проблемами с дыханием.
Организаторы всемирно известного теннисного турнира Australian Open временно приостановили отборочные матчи и тренировочные занятия игроков, так как загрязнение воздуха может отразиться на здоровье игроков.
Власти рекомендовали людям с астмой, беременным, лицам старше 65 лет и детям в возрасте до 14 лет стараться по возможности ограничить свое время, проведенное на улице.
При этом прогнозы обнадеживают: на восточном побережье страны, ожидаются обильные дожди, которые начнутся уже завтра и продлятся до конца выходных. По расчетам австралийского метеорологического Бюро, до конца недели в общей сложности в восточных штатах Австралии выпадет около 30-80 мм осадков. В дальнейшем, есть вероятность что дожди примут характер сильных ливней и будут сопровождаться грозами.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map