Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России стремительно холодает

В России стремительно холодает


21-11-2019, 08:19 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (784)
В России стремительно холодает
20 ноября 2019 | 09:16 Центр ФОБОС
Зима наступает! Арктическая стужа продолжает захватывает регионы России. Ещё в минувшие выходные в район Ямала начал поступать ледяной воздух с Северного полюса. И оттуда стужа стремительно распространяться по России. Накануне морозы сковали Урал и Западную Сибирь. В Екатеринбурге и Тюмени даже в разгар дня температура на поднималась выше -19°, это больше, чем на 17° ниже нормы ноября и больше соответствует климату Якутии. В Кургане было почти -22° – в этом городе каждый десятый автобус не смог выйти на маршрут. Несколько раз спасатели выезжали на трассы, чтобы помочь водителям заглохших машин.
Холод пробился и в европейскую часть страны. Температура резко понизилась в Предуаралье и Поволжье. В Волгограде земля и деревья покрылись инеем, а диаметр гололёдных отложений достигал 5 мм.
В России в свои права вступает метеорологическая зима. То есть, в «минус» уходит среднесуточная температура. Сегодня зона устойчивых отрицательных температур пробьётся уже к восточным границам Московской области. А к концу рабочей недели захватит помимо России также большую часть Белоруссии, восточные районы Прибалтики и Украины. И только на Юге, в Причерноморье, пока удержит свои позиции осень. Правда, из-за столкновения холодного и тёплого воздуха будет усиливаться ветер. Порывы свыше 15 м/с сегодня могут наблюдаться на большей части европейской территории России. А в низовьях Волги и Дона ветер будет ускоряться до 20 м/с и более.
В Москве в течение дня всё ещё пасмурно и относительно тепло. После полудня около +2°, это на градус выше климатической нормы. Но уже с четверга погода в столице перестроится на зимний лад. Ночью столбики термометров будут опускаться до -5…-6°. А днём воздух сможет прогреваться лишь до -1…-2°. Что особо порадует – на протяжении всего этого периода небо будет оставаться ясным.
Дело в том, что арктическое вторжение проходит на фоне очень высокого атмосферного давления, и в зоне морозов плотность облачности в ближайшие дни будет небольшой. Слабые осадки возможны лишь в отдельных районах. И это – очень хорошая новость, ведь ноябрь – один из самых пасмурных месяцев в году. По статистике, 82% времени Центральную Россию закрывают облака! А в этом году ситуация еще на 10% более мрачная. Но благодаря морозам жители региона наконец-то смогут насладиться ярким ноябрьским солнцем!


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map