Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погода в мире

Погода в мире


18-11-2019, 21:25 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 137)

Франция

Снег, лед и сильный дождь, вызванные первой сильной метелью сезона 2019/20 годов, привели к широкомасштабным нарушениям на дорогах юго-востока Франции 14 и 15 ноября 2019 года.

По меньшей мере один человек был убит, а 300 000 клиентов остались без электричества.

В сообщениях упоминается, что в четверг, 14 ноября, было заблокировано много дорог и крайне медленное движение по основным маршрутам по всему региону Рона-Альпы, когда тысячи водителей грузовиков оказались в затруднительном положении после закрытия А7 для большегрузных транспортных средств.

Движение поездов также было затронуто. Маршруты между Анси, Греноблем и Веленсом были закрыты после того, как на деревьях упало несколько деревьев.

Перебои в Гренобле и его окрестностях, как ожидается, продолжатся в пятницу.

Один водитель был убит в Роше после того, как он попытался убрать упавшие деревья с ледяных дорог, в то время как другое дерево упало на него. Человек, помогающий ему, был ранен в том же инциденте.

По словам поставщика энергии Enedis, несколько линий электропередач вышли из строя из-за сильного снегопада, что привело к нарушению электроснабжения около 300 000 потребителей в департаментах Ардеш, Рона, Изер и Дром.

Около 25 жителей были эвакуированы из своих домов после того, как одна из линий электропередачи упала на дома в деревне Сен-Жюльен-ан-Сен-Альбан.

#Neige en #Hauteloire: промежуточные передачи в стиле RN88 и RN102 @meteofrance https://t.co/eO6kIpTZbo pic.twitter.com/1FXPcuTJFt

- Франция 3 Овернь (@ F3Auvergne) 14 ноября 2019 г.

Всего около Роны ожидается снег до 30 см (1 фут), на первых высотах до 40 см (1,3 фута) и локально более чем на 50 см (1,6 фута) выше 500 м (1 600 футов) до 14:00 UTC. 15 ноября

По Буш-дю-Рону, Воклюзу и Вару прогнозируется общее накопление осадков, эквивалентное двум неделям или месячному количеству осадков. Наконец, явления волнового погружения ожидаются на береговых линиях Вар и Приморские Альпы.

Гренландия, лёд

Хочется особо обратить внимание на кривую грязного цвета.

С внезапной сильной аномалией прошлым летом, которая наделала много шуму в СМИ - ну погуглите, сколько повсюду было алармистских причитаний на тему сокращения ледяного покрытия в Гренландии. И посмотрите, что НЕМЕДЛЕННО произошло после этого.

О чем уже разумеется все мировые СМИ молчат как рыба на льду, получив свои бонусы и теньюры за фактически fake news. Но в памяти читающей просвещенной публики осталось вот это “камни Гренландии впервые за столетия увидели Солнце”.

Ну, вот и пожалуйста. Вы помните, конечно - волновые процессы, цунами сначала обнажает морское дно, а уж затем...

Англия 

Около 1 200 домов были эвакуированы в Южном Йоркшире из-за сильного наводнения по всей Англии в четверг, 14 ноября 2019 года. Агентство по окружающей среде опубликовало 147 предупреждений, в которых требуются незамедлительные действия.

Почти 50 мм (2 дюйма) дождя выпало в течение 24-часового периода вблизи Тал-и-Маэса, Уэльса, Херефордшира и Брекнокшира до вечера четверга, 14 ноября.

Было также выпущено 174 предупреждения, предупреждающих жителей о дальнейшем наводнении, охватывающем большую часть Англии. В сообщениях говорится, что они действуют через юг, от Корнуолла до Кента, от Честера на северо-западе до районов к северу от Норвича и регионов к востоку от Йорка, и большинство участков между ними.

Железнодорожные пути в Дрейкотте в Ист-Мидлендсе были полностью погружены под паводковые воды, что привело к прекращению движения между Дерби и Лонг-Итоном.

Чтобы узнать последние новости о наводнениях в Великобритании, нажмите здесь: https://t.co/ybRfemhBZh pic.twitter.com/suci0JGf1X

Источник  https://aftershock.news/?q=nod...

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map