Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сильнейшее за 50 лет наводнение в Венеции назвали «апокалиптическим»

Сильнейшее за 50 лет наводнение в Венеции назвали «апокалиптическим»


17-11-2019, 12:51 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 175)

Жители живописного итальянского города Венеция привыкли к тому, что с каждым годом вода в каналах становится все выше. Но этот год принес самое сильное наводнение за последние полвека и второе по величине с начала ведения учета.

globallookpress.com
globallookpress.com
globallookpress.com
globallookpress.com

Венеция расположена в приливной лагуне, чуть выше уровня моря, поэтому городские площади и улицы во время прилива часто оказываются в воде. Однако на этой неделе вода поднялась на 1,8 м выше обычного уровня, по меньшей мере два человека погибли.

Корреспондент CBS News Холли Уильямс сообщила, что 85 % Венеции было затоплено в этом году. Мэр назвал это наводнение «апокалиптическим».

В городе, который зарабатывает на жизнь своими великолепными видами и приемом десятков миллионов туристов каждый год, наводнение является катастрофой. Знаменитая площадь Св. Марка является туристической достопримечательностью уже более 300 лет. На этой неделе она ушла под воду настолько глубоко, что один человек использовал ее в качестве бассейна.

Роскошные интерьеры отеля Gritti Palace в результате наводнения приобрели удручающий вид.

Фото «до» и «после» дают возможность оценить масштабы потопа:

По мнению экспертов и некоторых чиновников, ситуация с наводнениями в Венеции ухудшается из-за изменения климата и повышения уровня моря. «Это результат изменения климата», — прямо заявил в «Твитере» мэр Венеции Луиджи Бруньяро.

Собор св. Марка, сооружение возрастом около 10 00 лет, был затоплен всего шесть раз за свою историю и дважды за последние два года.

Патриарх Венеции Франческо Моралья и мэр Луиджи Бруньяро в крипте Собора святого Марка. / globallookpress.com
globallookpress.com

Венеция строит новые барьеры от наводнений с 2003 года. Но некоторые эксперты опасаются, что их будет недостаточно для решения проблемы, поскольку море за пределами Венецианской лагуны становится выше.



Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map