Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В выходные на Нижнем Амуре продолжится подъем уровня воды

В выходные на Нижнем Амуре продолжится подъем уровня воды


13-09-2019, 13:58 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (692)

14-19 сентября на Нижнем Амуре от с.Циммермановка до устья, на реках Кур, Тунгуска, Амгунь Хабаровского края продолжится подъем уровня воды; 16-18 сентября на Среднем Амуре у сел Ленинское и Нижнеспасское Еврейской автономной области ожидается подъем уровня воды категории опасной отметки и выше.


Гидрологический обзор от 13 сентября 2019 г.

За прошедшие сутки на реках Приамурья преобладает спад уровня воды. На реках Амурской области (в нижнем течении рек Зея, Селемджа), Хабаровского края (Кур, Амгунь, Тунгуска) подъем уровня воды (на 14-63 см) продолжался. На Амуре участок с.Иннокентьевка – с.Ленинское из-за смещения паводка с верхнего течения реки наблюдался рост уровня воды на 4-41 см; ниже по течению реки до с.Нижнетамбовское отмечается понижение уровня интенсивностью 3-9 см; на участке с.Циммермановка до устья рост уровня на 1-7 см за сутки.

На Нижнем Амуре на участке с.Елабуга - с.Тахта Хабаровского края уровень воды выше опасной отметки преимущественно на 10-86 см, а у с.Малмыж и г.Комсомольск-на-Амуре на 123 и 175 см соответственно. Уровень воды выше неблагоприятной отметки на 6-113 см сохранялся на Амуре на участке с.Ленинское Еврейской автономной области – г.Хабаровск, на р.Уссури в районе им. Лазо, на реках Кур, Тунгуска в Хабаровском районе края. Затоплены дороги местного значения, сельхозугодья, линии связи, дачные участки, жилые дома в ряде населенных пунктов.
14-19 сентября на Нижнем Амуре от с.Циммермановка до устья, на реках Кур, Тунгуска, Амгунь Хабаровского края продолжится подъем уровня воды; 16-18 сентября на Среднем Амуре у сел Ленинское и Нижнеспасское Еврейской автономной области ожидается подъем уровня воды категории опасной отметки и выше.

Подъем уровня воды из-за осадков отмечался на реках Томь, Кия (Кемеровская область), Абакан, Казыр, Кизир (Красноярский край), Китой, Белая (Иркутская область).
Рост уровня воды (на 10-155 см за сутки) наблюдался на притоках р.Лена: Витиме и Олекме. В результате смещения волны паводка из притоков в среднем течении Лены началась прибыль воды.
16-19 сентября уровень воды на реках Обь в районе г.Барнаул (Алтайский край), Кеть в районе с.Усть-Озерное (Томская область) ожидается ниже проектных отметок, лимитирующих судоходство.


О паводковой ситуации на реках ДФО по состоянию на 13 сентября 2019 года



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map