Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ураган Дориан и самое мощное бегство армии США в истории

Ураган Дориан и самое мощное бегство армии США в истории


3-09-2019, 16:58 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 165)

Со времени Арденн не было такого повального организованного отступления бегства армии США. Десятки боевых кораблей, сотни самолетов и вертолетов, десятки тысяч бойцов, повинуясь гуманному приказу командования, снимаются с мест базирования и устремляются в безопасные районы. Хорошо хоть оставшееся имущества не уничтожают, но юго-восточная граница США фактически оголена. Лишь хилый заслон бойцов Национальной гвардии США готовится противостоять могучему противнику.

 

Бойцам нацгвардии готовятся помочь развернутые на тыловой базе вертолетчики, доставляя на захваченную противником территорию продовольствие, медикаменты и гробы от FEMA. Это подтвердил командир вертолетного крыла 42-й авиабазы полковник Патрик Карли: "Мы надеемся, что ураган не будет таким разрушительным, как прогнозировалось, но мы готовы поддержать пострадавших в рамках усилий FEMA".

А в это время главные военные силы спешно отступают.

Глава Южного командования ВМС США и 4-го флота контр-адмирал Дон Д. Габриельсон сказал: "Нашим главным приоритетом всегда является безопасность наших кораблей и самолетов, а также наших моряков и их семей". И объявил срочную эвакуацию из опасного района.

На безопасный север полным ходом ушли USS Shamal (PC 13), USS Lassen (DDG 82), USS Paul Ignatius (DDG 117), USS Farragut (DDG 99), USS Billings (LCS 15), USS Milwaukee (LCS 15) и многие другие корабли.

По разным причинам технического и кадрового свойства их примеру не могут последовать базирующиеся на морской базе Мэйпорт USS Fort McHenry (LSD 43), USS Roosevelt (DDG 80), USS Detroit (LCS 7), USS Little Rock (LCS 9), USS Hue City (CG 66), USS The Sullivans (DDG 68), USS Thomas Hudner (DDG 116) и USS Iwo Jima (LHD 7), к которым будут приняты максимальные дополнительные меры безопасности, чтобы избежать второго Перл-Харбора.

В безопасные края улетают самолеты с баз ВВС и ВМС Макдил, Патрик, Бофорт и многих других. Командир 6-го аэромобильного крыла полковник Стивен Снелсон поддержал своего военно-морского коллегу: "Безопасность наших военнослужащих, членов их семей и самолетов имеет первостепенное значение".

Эвакуируются и многочисленные воинские подразделения, начиная от подразделений Корпуса морской пехоты США до баз материально-технического обеспечения.

Ожидаемый удар может принести не только серьезные потери в военной технике и разрушение инфраструктуры, но и самым негативным образом сказаться на планах Трампа по постройке Великой Американской Стены - затраты на восстановления могут поставить крест на этой перспективной идее. Разведывательное и аналитическое сообщество в США пока воздерживается от комментариев, причастна ли к происходящему Россия и лично ее ВГК В.В. Путин.

 



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map