Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О погоде в выходные на Урале и в Сибири

О погоде в выходные на Урале и в Сибири


30-08-2019, 12:42 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (782)

Всю прошедшую неделю Урал и Сибирь находились во власти циклона и заливались дождями. Ждать ли улучшений в праздничные выходные?..


 - Всю неделю Урал заливает дождями. Ждать ли солнца в праздничный день?

Действительно, обширный циклон с Европейской части принес дожди и холод. Но к выходным на юге Урала погода улучшится. Интенсивность осадков уменьшится. Начнутся прояснения, появится солнце. Местами возможен небольшой дождь.  Ветер на большей части стихнет, но местами возможны порывы до 17 м/с. В ближайшие дни пока сохранится холодная погода. Ночью +2…7°. Днем в Свердловской и Челябинской областях +8° до +13°. В Курганской области и Пермском крае до +15°. Не жарко, но лучше, чем было.

В Ханты-мансийском округе немного теплее. В полуденные часы местами прогреется до +18. Но все выходные ветрено и небольшие дожди, на востоке в субботу сильные. Такая же погода и на юге Тюменской области. Зато в воскресенье здесь будут прояснения. Температура днем +9…14°. На полярном Урале ближайшие дни неустойчивая погода, возможны и прояснения, и небольшие осадки. В отдельных районах порывы до 18 м/с. Однако, днем достаточно тепло для этих широт +11...16°.

 - Почти везде дожди. А что ждет в начале учебного года сибирских школьников???

К сожалению, здесь тоже дождливо и пасмурно. В Новосибирской, Омской, Кемеровской областях и Алтае дожди, В Томской сильные, грозы, в отдельных районах порывы ветра до 25 м/с. И заметно похолодает. Если в субботу днем еще жарко +25…30°, то 1 сентября максимальная температура всего +10…15°, и лишь на юге территории прогреется до +23°.

Такая же пасмурная погода в эти выходные ждет жителей центральных и южных районов Красноярского края. Пройдут дожди, местами сильные, грозы, порывистый ветер. Но в тоже время сохраниться тепло. В последний день августа +23…28°, в праздничный день немного прохладней +20…25°. Ночью около +15°.  

В южных республиках Хакасия и Тува дождей будет меньше и, судя по температурам лето продолжается. Днем +23…30°. Выше нормы температура и в Иркутской области. Ночью +9…14°.  Днем +25…30°, при малооблачной погоде в Верхнеленских районах до +33°.  В субботу без осадков, а в День Знаний на западе начнутся дожди, местами ливневые. 

 - Есть место, где дождей не будет?

Да, это юг Таймыра. Здесь ясно и без осадков. Ветер умеренный. К тому же еще и непривычно тепло. Температура выше нормы на 2-4 градуса.  Ночью +6…11°, днем +14…19°. Немного южнее, в Эвенкийском и Туруханском районах, атмосферные фронты принесут небольшие дожди и теплую воздушную массу. Ночью +6…11°. Днем +17…22°. Так, что лето продолжается!



Источник: meteoinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map