Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Количество осадков бьёт рекорды

Количество осадков бьёт рекорды


28-08-2019, 12:28 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (975)
Количество осадков бьёт рекорды
28 августа 2019 | 00:33 Центр ФОБОС
Конец августа на юге Дальнего Востока обещает стать рекордно дождливым. А во вторник стихия нанесла удар по столице Приморья. После ливня многие участки дорог оказались затоплены. На четырех улицах Владивостока сошли сели, грязевые потоки повредили несколько десятков автомобилей. Одно из водохранилищ после дождей оказалось заполнено на 100%, в местном «Водоканале» решили прибегнуть к чрезвычайной мере – сбросу воды.
Самые сильные ливни отмечались в южной части Приморья. Максимальное количество влаги выпало в городе Партизанск – свыше половины месячной нормы за 12 часов. Во Владивостоке, где последствия удара стихии оказались самыми значительными, осадков было почти на 20% меньше. Земля в Приморье уже не впитывает воду – настолько сильно переувлажнена. Вообще нынешний август в регионе богат на катаклизмы. Уже сейчас он занимает четвёртую строчку в рейтинге самых дождливых за почти 150 лет метеонаблюдений.
Исходя из логики развития погодных процессов, статистика в ближайшие дни будет переписана. Южная часть Дальнего Востока останется во власти циклонического вихря, то есть здесь по-прежнему будет дождливо. Местами осадки будут довольно сильными. А эпицентр непогоды сместится в долину Амура, где может выпасть более 30 мм.
Несмотря на экстремально влажный характер погоды, паводок в Приморье не достиг опасных значений. В большинстве рек уровень воды почти на 2 метра ниже критического. А вот на Амуре складывается угрожающая ситуация. В крупнейших городах региона, Хабаровске и Комсомольске-на- Амуре, опасная отметка уже пройдена. А ожидающиеся здесь дожди могут усугубить положение. Например, по итогам суток в Хабаровске может выпасть порядка 25 мм влаги. В четверг осадки существенно ослабеют, а в конце рабочей недели ливни зарядят с новой силой. В результате за 3 дня в столице края выпадет около 1/3 месячной нормы дождя.
Во Владивостоке вплоть до четверга интенсивность осадков будет небольшой, а в пятницу ожидается новый виток непогоды. Согласно модельным расчетам, на город может вылиться до 28 мм за сутки. Таким образом уже к пятнице август 2019-го может получить звание самого дождливого в истории.


Источник: .meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map