Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Непогода скоро отступит

Непогода скоро отступит


9-08-2019, 13:31 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (821)
Непогода скоро отступит
9 августа 2019 | 10:19 Центр ФОБОС
Мощный циклон вызвал подтопления в столицах трёх соседних с Россией государств. В четверг после проливных дождей утонул Минск. Из-за подтоплений перестали курсировать автобусы и троллейбусы. Непогода затруднила дорожное движение и в Вильнюсе. Ливнёвка не справилась с интенсивными осадками. В Киеве тоже в пору было плавать. Экстремальные ливни сопровождались шквалами. Под напором ветра на машины падали деревья. Со строек порывами уносило стройматериалы, с улиц сдувало тенты. Ненастье не пощадило и Санкт-Петербург, в городе образовались 8-балльные пробки.
Зародившийся в среду на юге Германии циклон смещается очень быстро. В ближайшие двое суток он промчится вдоль берегов Верхней Волги, а в воскресенье уже достигнет Урала. Сегодня в эпицентре непогоды окажутся север Подмосковья, Тверская и Ярославская области. Здесь местами может выпасть более 30 мм влаги, или более половины месячного объёма осадков. В отдельных районах грозовые дожди будут сопровождаться шквалистыми усилениями ветра до 17-22 м/с.
Из крупных городов в зоне особенного риска – Тверь. Пик дождей здесь придётся на первую половину дня. Интенсивность осадков может достигаться 15 мм за 6 часов. К вечеру ливни станут слабеть, и в субботу постепенно прекратятся.
В Москве наиболее сильные дожди пришлись на ночь. Днём интенсивность осадков будет небольшой – не более 3 мм за 6 часов. Окончательно погода в столице наладится лишь во вторую половину дня субботы.
Накануне своего вторжения циклон забросил на Русскую равнину хорошо прогревшиеся воздушные массы. Во многих города столбики термометров поднялись выше отметки +25°, а в Воронеже воздух прогрелся почти до +30°. Положительная аномалия составила в среднем 5°. Такого тепла в регионе не было уже 10 дней. Но уже сегодня из-за плотной дождевой облачности температура резко понизится. Правда, это похолодание окажется совсем кратковременным. В выходные в атмосфере над Русской равниной восстановится юго-западный поток, несущий тёплые атлантические воздушные массы.
Сегодня в столице дожди, грозы, возможные порывистые усиления ветра до 17-22 м/с, а температура понизится до +18°. Но уже в субботу в регионе вновь начнется потепление, и в последующие дни столбики термометров поднимутся до +22…+24°. Это даже выше, чем положено в это время года по климату.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 августа 2019 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Погода выходных: ненастье покинет центр страны
    Погода выходных: ненастье покинет центр страны
    9 августа 2019 | 10:22 Центр ФОБОС
    Облачный, дождливый и ветреный циклон уйдёт через Поволжье в Предуралье. В центре Русской равнины атмосферное давление повысится до нормы, гребень антициклона обеспечит солнечную погоду и небольшое потепление.
    В Москве в субботу +18…+20°, возможен кратковременный дождь; в воскресенье +21…+23°, солнечно.
    В Санкт-Петербурге в субботу +21…+23°, солнечно; в воскресенье +18…+20°, вечером начнётся небольшой дождь.
    На Русском Севере дожди пройдут только на юге Республики Коми. В Мурманске и Архангельске +12…+15°, в Нарьян-Маре около +5°, в Сыктывкаре +9…+12°.
    В Черноземье обойдётся без существенных осадков. В Курске, Белгороде и Воронеже +23…+25°.
    В Поволжье будет облачно, ветрено и прохладно. В Нижнем Новгороде +15…+18°, в субботу дождь. В Чебоксарах похолодает, в субботу +18…+20°, в воскресенье +12…+14°. В Самаре +19…+21°, в ночь на воскресенье сильный ливень.
    На Юге температура понизится только в Ростовской, Волгоградской областях и на севере Краснодарского края. В Ростове-на-Дону и Краснодаре +26…+28°, в субботу грозовые ливни. В Ялте и Сочи +28…+31°, без осадков.
    На Урале тёплый и сухой антициклон удержит свои позиции. В Екатеринбурге +24…+26°, в Челябинске и Кургане в субботу около +25°, в воскресенье +28…+30°.
    В Западной Сибири, в области повышенного давления, солнечно, без осадков. В Новосибирске и Томске +21…+24°. В Омске в субботу +23°, в воскресенье +28…+30°°.
    На юге Дальнего Востока сильные продолжительные дожди пройдут в Хабаровском крае и в Приморье. В Благовещенске +20…+22°, временами небольшой дождь. В Хабаровске +21…+23°, в воскресенье ливень. Во Владивостоке около +20°, без существенных осадков, пасмурно.

    http://www.meteovesti.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map