Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Активный циклон переломит ситуацию в атмосфере

Активный циклон переломит ситуацию в атмосфере


5-08-2019, 14:28 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (798)
Активный циклон переломит ситуацию в атмосфере
5 августа 2019 | 08:30 Центр ФОБОС
Активный циклон переломит ситуацию в атмосфере и вернёт настоящее лето на Русскую равнину. А в выходные вихрь буквально утопил юг России. Мощные ливни привели к подтоплениям в Анапе, Джанкое, Крымске, Керчи, Симферополе. Местами в Причерноморье из-за сильных дождей сошли оползни. Осадки сопровождались шквалистыми усилениями ветра, который валил деревья. На море поднялся шторм.
А на Украине купались прямо на улицах. Правда, серьёзно рисковали. В приморской зоне Одессы бурными потоками смыло асфальт вместе с десятками припаркованных автомобилей. На юге Одесской области из-за дождевого паводка два села ушли под воду буквально за несколько минут. А трассу, соединяющую Украину с Румынией, пришлось закрывать из-за обрушения дорожного полотна. Без сомнения, на юг Украины обрушились небывалые дожди. В некоторых районах всего за 12 часов выпало более 100-120 мм осадков. Примерно столько же здесь обычно фиксируется за всё лето. На территории России ливни, хотя и оказались слабее, тоже были весьма экстремальны – 1,5 месячных нормы.
Циклон, утопивший Причерноморье, сегодня уже прорвётся на Волгу. Во вторник этот вихрь обрушится на Прикамье, ранее пострадавшее от интенсивных ливней, и лишь в самом конце недели станет уходить в Арктику. По мере продвижения вглубь России его облачные поля растратят запасы влаги. Тем не менее в Поволжье сегодня ожидаются довольно сильные дожди – местами свыше 30 мм, или более половины августовского объёма осадков.
В эпицентре стихии окажутся Самарская, Ульяновская области и Татарстан. Например, в Казани пик ненастья придется на вторую половину дня. По модельным расчётам, на город выльется от 10 до 14 мм осадков за 6 часов. К ночи ливни заметно ослабеют, и во вторник количество дождевой воды уже не превысит нормы одного ненастного дня.
Вторжение циклона усилит северный поток, несущий на Русскую равнину воздушные массы из акватории Ледовитого океана. Однако по мере отхода вихря ветер в атмосфере станет разворачиваться на юго-западные румбы, и со среды в центр страны повеет атлантическим теплом.
В Москве неделя стартует вполне октябрьской погодой. Днём столбики термометров в столице не поднимутся выше +13°, что почти на 9° холоднее климата. Но со вторника начнётся долгожданное потепление, и к четвергу столбики термометров поднимутся до +25°. Впервые за последние 10 дней температура превысит уровень нормы.


Источник: meteovesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map